Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» О работе по методике ПМО, учителя, отзовитесь)
автор Daryamatveeva Вт 20 Окт - 10:13

» Советы худеющим.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:59

» Как выбрать зубную пасту?
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:57

» Кофейные скрабы.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:55

» Ребенок левша
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:52

» Благотворительный проект "твоя звезда онлайн"
автор Uluru Сб 24 Авг - 16:59

» Ржач до слёз)))))))))))
автор Ave Maria Пн 12 Авг - 18:49

» ❄ ❄ ❄ С НАСТУПАЮЩИМ ! ❄ ❄ ❄
автор Ave Maria Пн 31 Дек - 23:06

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Вт 24 Июл - 14:44

» Маме на заметку - где расслабиться
автор ivanniya86 Пт 15 Июн - 14:03

» Торт "Кокосово-банановый"
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:49

» А вы любите боевики?
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:47

» Продаю кроссовки Fila Disruptor 2
автор Люба33 Ср 23 Май - 5:02

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Вт 22 Май - 12:19

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Чт 10 Май - 15:34

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 38, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 38

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 760
Последний зарегистрированный пользователь: Daryamatveeva

Наши пользователи оставили сообщений: 208935 в 3005 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Депрессивная сага 7. EmptyСообщение Депрессивная сага 7. Чт 21 Мар - 20:17

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Наташа проснулась внезапно, и никак не могла понять, что её разбудило. Вроде бы всё, как всегда, рядом спал Никола, на улице только начинало светать, и в комнате стоял сероватый сумрак. Она прислушалась и в тишине различила очень тихие всхлипывания, будто кто-то плакал в подушку.
-Этого ещё не хватало,- сказала она самой себе, вылезла из кровати, надела сарафан и пошла в большую комнату.
Мальчишка лежал ничком на диване и тихо плакал.
-Рыжик, что случилось?- спросила Наташа,- ты чего?
-Я не знаю,- ответил мальчишка,- плохо…
-Что плохо,- не поняла Наташа,- ты заболел?
-Не знаю,- опять сказал мальчишка,- голова болит, и вот…- он повернулся лицом к Наташе.
-Началось в колхозе утро,- ахнула Наташа. Лицо, грудь и руки у мальчишки были покрыты красными пятнами, глаза заплыли, и дышал он с каким-то присвистом.
-Я теперь умру?- испуганно спросил мальчишка.
-От обжорства не умирают,- засмеялась Наташа,- ребёнок, у тебя аллергия, ты клубникой объелся, да ещё коньяком запил. Сейчас я тебя подлечу, не бойся, ты от нас так просто не отделаешься.
-Что случилось?- подошёл к ним Никола,- Наташ, что это с ним?
-Обожрался, как Олег и предупреждал,- объяснила Наташа, готовя шприц,- ребёнок, ты в первый раз до клубники дорвался, да?
-Да,- тяжело вздохнул мальчишка,- раньше мне никто не давал, сколько захочется…и коньяк, тоже не надо было, я ж говорил, плохо будет…
-Сейчас полегчает,- Наташа сделала укол и положила использованный шприц,- да у тебя ещё и температура поднялась, совсем расклеился. Выпей таблетку, вот, молодец, уже лучше.
-Вы чего не спите?- в комнату вошёл Олег. Увидел мальчишку и сказал:
-Я же тебе говорил, дурачок, нельзя столько сразу…
-Это я ему ещё антигистаминное вколола,- засмеялась Наташа,- а то ему физиономию совсем разнесло, да ещё, похоже, похмелье…
-Какое похмелье,- возмутился Никола,- мы ж ему капельку всего и налили, так, понюхать только, кто ж ребёнку много-то нальёт! Зато успокоился сразу, а то всё трясся, а так даже Ритку бояться перестал!
-Голова болит?- спросил Олег у мальчишки. Тот только кивнул в ответ, и сразу пожалел об этом, в голове точно петарда взорвалась. Мальчишка со стоном обхватил голову руками.
-Не тряси головой, хуже будет,- со знанием дела посоветовал Никола,- сейчас таблетка подействует, и пройдёт. Пить хочешь?
-Да,- прошептал мальчишка.
-Наташ, у нас рассол есть?- озаботился Никола,- вроде был. Пойду, принесу, ещё кто будет?
-Все будут,- сказал Олег,- тащи всю банку, будет продолжение банкета.
В комнату вошла заспанная, всклокоченная Рита, кутаясь в одеяло.
-Люди, имейте совесть!- жалобно попросила она,- что вы с утра пораньше расшумелись?
-Ритуль, не возмущайся,- попросила Наташа, - у нас ребёнок заболел, аллергия на клубнику, да ещё похмельем мается…а ты рассол будешь?
-За компанию буду,- проворчала Рита, усаживаясь прямо на пол,- Рыжик, сколько же ты вчера клубники съел, что тебе так поплохело?
-Не знаю, много,- ответил мальчишка,- там её очень много было … а вы сказали, ешь, я и ел…
-Вот, прямо с помидорами, сразу и поедим!- довольный Никола поставил на стол трёхлитровую банку маринованных помидор,- а тебе, Рыжик, больше ни капли не налью, хоть проси, хоть не проси!
-Я же говорил, плохо будет,- вздохнул мальчишка,- а вы не верили… - и он отхлебнул рассола из подсунутой Николой кружки.
-А головой за тебя кто думать будет?- ехидно поинтересовалась Рита,- надо же, до аллергии обожраться! Всё, теперь посадим тебя на диету, сладкого не давать, рыбу с мясом тоже, фрукты- овощи исключить, хлеб нельзя…
-А что есть тогда?- испугался мальчишка,- это ж с голоду помереть можно!
-А медицина на что?- вопросила Рита,- капельницу тебе на завтрак, обед и ужин!
-Ну, ты, мать, разошлась,- усмехнулся Олег,- мы тебя на такую диету посадим, и ещё клизму каждый вечер добавим, чтоб вредность из тебя выходила. А тебе Рыжик просто запомнить нужно, что у тебя аллергия на клубнику, да и на спиртное реакция не очень хорошая. А всё остальное можно, в разумных количествах, конечно.
-Спасибо,- поблагодарил мальчишка, и на глазах у него выступили слёзы.
-Эй, ты что,- забеспокоилась Наташа,- опять болит?
-Нет,- всхлипнул мальчишка,- просто вы, это, я раньше, и никто, а вы…
-Никто о тебе не заботился,- поняла Рита,- мы первые, да?
Мальчишка хотел ответить, но не смог, и опять расплакался, уткнувшись в подушку.
-Я сама сейчас заплачу,- жалобно сказала Наташа,- перестань, пожалуйста.
-Я сейчас, я не нарочно…
-Мы видим,- начал успокаивать его Олег,- не плачь, пройдёт. Это нормально, когда люди заботятся друг о друге, привыкай.
Утро наступило в районе полудня. Мальчишка проснулся и сначала потихоньку ощупал руки - пятна крапивницы исчезли. Он осторожно покачал головой - голова почти не болела. Мальчишка спустил ноги с дивана и начал одеваться. В доме было тихо, все ещё спали. Мальчишка умылся и заглянул в кухню, но на столе ничего не было, а в холодильнике он посмотреть постеснялся. На окне стояло блюдо, на дне которого болтались несколько ягод клубники - остатки былого великолепия. Мальчишка только вздохнул, он совсем не хотел повторения приступа аллергии, поэтому дисциплинированно сел на табуретку и решил подождать кого-нибудь, чтобы покормили. Минут через десять ему надоело просто сидеть за столом, он вспомнил, что в комнате есть книжный шкаф.
-Пойду, книгу почитаю,- решил он,- наверно можно, я же её потом на место поставлю.
Он пошёл в комнату и вытащил из шкафа первую попавшуюся книгу. Потом пошёл в кухню, снова сел за стол и начал читать. Когда через час в кухню вошёл проснувшийся Олег, он увидел такую картину: мальчишка сидел за столом над раскрытой книгой, и плакал в три ручья.
-Что случилось?- спросил Олег,- что ты читаешь?
-Вот,- и мальчишка протянул Олегу толстый том,- это очень… не знаю, как, но очень…
-«Униженные и оскорблённые», - прочитал Олег,- не думаю, что эта книга тебе подходит, где ты её взял?
-В шкафу,- ответил мальчишка,- я не знал, что нельзя, простите, пожалуйста, я больше не буду!
-Ну, что ты так перепугался, конечно, можно, просто история очень печальная, не думаю, что тебе стоит это читать. Лучше найди что-нибудь позитивное, чтоб настроение поднять. И вообще, ты давно встал?
-Ну, да, давно, просто все спали, вот я и это… скучно так сидеть…
-Так ты бы поел, полный холодильник же, что ты сидел голодный.
-Это, как-то не это… - замялся мальчишка,- я не знаю…
-Встали?- весело спросила Наташа, входя в кухню,- ой, что случилось, ты почему плакал?
-Почитал немного,- ответил за мальчишку Олег,- книжка грустная попалась. И вообще, несчастный ребёнок тут с утра голодный сидит, а в холодильник заглянуть стесняется.
-Рыжик, бедный,- забеспокоилась Наташа,- что же ты мучаешься, ну разбудил бы кого, или сам бы взял поесть, не надо стесняться!
-Я не это,- попытался объяснить мальчишка,- я как то, не знаю, что можно…
-Всё можно,- уверенно сказал Олег,- можно открыть холодильник, взять чего хочется, и съесть, а сидеть и мучиться от голода нельзя ни в коем случае, понятно?
-Я понял, только я это, ну, привык уже,- застеснялся мальчишка,- вы не думайте, я долго могу не есть, я как-то два дня не ел, и ничего, голова только кружилась, да упал пару раз, вот и всё.
-Не надо голодать,- и Наташа достала из холодильника кастрюльку,- картошку с мясом будете?
-Разогревай,- скомандовал Олег,- сейчас на съестное народ подтянется, как только унюхает.
Мальчишка сглотнул слюну и устроился поудобнее. Ему очень хотелось есть, но открыто говорить об этом он стеснялся.
Пришёл проснувшийся Никола, широко зевая, явилась Рита.
-Ну, что, живой?- усмехнулся Никола,- надо же, как тебя, и выпил-то всего ничего…
-Я же говорил,- тихо ответил мальчишка,- что мне плохо будет. Я больше никогда не буду.
-Разве что кларитином закусишь,- усмехнулась Наташа.
-Всё равно не буду,- решительно сказал мальчишка,- даже с этим не буду.
После завтрака заспорили, кому мыть посуду - мужская половина утверждала, что это женское занятие, а женщины заявляли, что они готовили, и мужчины могли бы ради разнообразия и посуду помыть. Мальчишка слушал эту шутливую перепалку, потом потихоньку встал и пошёл мыть посуду, хотя его никто не просил. Увлёкшиеся друзья даже не заметили его ухода, наконец, они пришли к согласию и решили мыть посуду вместе.
-А ребёнок где?- удивилась Рита,- куда дитё девалось?
-Я это, посуду помыл,- смущённо сказал мальчишка,- а то вы… а я тоже ел…
-Солнышко,- ласково сказала Наташа,- мы бы сами помыли…
-Ну и хорошо, что помыл,- заявила Рита,- хоть кто-то вымыл посуду без уговоров и пререканий! Ребёнок, а давай ты всегда будешь посуду мыть, чтоб от тебя польза была, а?
-Ага,- радостно согласился мальчишка,- я буду! Вы не думайте, я хорошо умею посуду мыть, меня все хвалили.
-Рита, ты эксплуататор несовершеннолетних,- засмеялся Олег,- давайте по очереди, хотя бы…
-По очереди у нас не выходит,- заметил Никола,- потому, что у кого работа, у кого дежурство, кто-то в городе переночевал…
-Мне не трудно, правда,- заверил мальчишка, он был рад, что хоть в чём-то может быть полезным.
Потом все дружно решили позагорать в саду, вытащили шезлонги и надувной матрац, пили пиво и болтали. Олег гордо отказался от пива, заявив, что в отличие от присутствующих здесь бездельников и тунеядцев скоро отправится на работу, а там ему трезвая голова нужна. Мальчишка потихоньку отправился в заросли сорняков. Его уход заметили не сразу.
-А куда это ребёнок подевался?- спросила Рита,- что-то его не видно давно!
-Вроде в направлении клубники пошёл,- лениво ответил Никола.
-Какая клубника!- испугалась Наташа,- у него же аллергия, разве можно!
-Наташ, он же не дебил,- попытался успокоить её Олег,- не думаю, что он клубнику есть будет, после приступа-то.
Из кустов появился мальчишка. Вид у него был уставший, но довольный.
-Я там это, клубнику прополол,- сказал он,- теперь её видно будет, и ещё, это, у вас там смородины три куста красной, и чёрной четыре. Только они совсем травой заросли, я сейчас их тоже…
-А говорил - врать не умеешь,- покачала головой Наташа,- кто мне сказал, что бездельничать учить не надо, а? А ты сразу побежал траву дёргать, росла она тут сто лет, и ещё бы росла.
-Извините,- расстроился мальчишка,- я же не это, ну, не знал, что вы это, что трогать нельзя…
-Не реви,- строго сказала Рита,- просто ты вместо того, чтобы отдыхать, опять общественно-полезными делами занялся. Ну, если тебе так неймётся, можешь и смородину выполоть, только сначала полежи, позагорай, вон, с Олегом газировки попей, потом пообедаем, потом тихий час, а потом иди и дёргай эту несчастную траву, если она тебе так не нравится!
-Хорошо,- успокоился мальчишка,- как скажете…
-Уж я скажу,- пригрозила Рита,- кстати, Олежка, подкинь-ка меня до квартиры, дело есть.
-Без проблем,- согласился Олег,- а что за дело?
-Да хочу учебники старые привезти,- пояснила Рита,- а то тут двоечник объявился, пусть учится, а к осени мы его в школу пристроим, в нашу, родную , там нас ещё помнят.
-Нас хрен забудешь, даже если захочешь!- улыбнулся Никола,- от нашей компании вся школа плакала.
-А когда ушли - перекрестилась,- добавил Олег,- мы такие! Ну, кроме Натальи, но она у нас самая маленькая была и самая послушная.
-А почему вся школа плакала?- заинтересовался мальчишка.
-Потому, что мы были самые- самые! – гордо сказала Рита,- Никола - самый главный хулиган, Олег - самый главный умник, а я - самая главная оторва. Родителей в школу регулярно вызывали, только они не ходили, моим всегда на меня пофиг было…
Мальчишка вздохнул, он хорошо знал, как это бывает, когда родителям пофиг.
-Не вздыхай,- усмехнулась Рита,- мы тут все жизнью побитые, просто нам однажды повезло, мы своего учителя встретили, ну, а ты - нас…
-А где ваш учитель?- спросил мальчишка,- ну, сейчас, где?
-Умер он,- пояснил Олег,- полтора года назад, он уже старый был, вот, дом нам оставил. Мы с ним все жили, просто у нас ещё в городе своё жильё есть, у нас с Ритой квартиры, у Николы - комната, только у Наташи нет.
-И не надо,- Наташа потянулась в шезлонге,- мне и тут хорошо.
Мальчишка подумал, что ему тоже здесь хорошо. Его уже третий день никто не бил, о нём заботились, и он с удивлением понял, что зачем- то нужен этим людям. Он поудобнее улёгся на матрас и стал думать о том, что будет дальше. Раньше он редко задумывался о долгосрочной перспективе, а теперь у него появился шанс на будущее.
-Рыжик,- позвала его Наташа,- давай я тебя подстригу , а то тебе волосы в глаза лезут, самому неудобно, наверно.
-Ага, подстриги,- встряла Рита,- а то я сижу и думаю, то-ли ему косу заплести, то-ли в хвост заделать, смотри, волосы почти до лопаток!
-Ну, не преувеличивай,- посмотрел на мальчишку Никола, - до плеч всего. Но подстричь надо. А ты вроде с Олежкой ехать собиралась, или передумала?
-Ну, я сейчас,- и Рита убежала в дом.
-А вы умеете?- спросил мальчишка Наташу.
-Умею немного,- засмеялась она,- не бойся, лысым не сделаю.
-Тогда давайте,- согласился мальчишка,- я не боюсь, правда, я раньше сам, как отрастут, так и подрезал, чтоб в глаза не лезли, а сзади неудобно, вот и отросли.
Олег с Ритой уехали, Наташа устроила в доме филиал парикмахерской и подстригла мальчишку.
-Ну и хорошо,- одобрил Никола,- правда торчит во все стороны, но всё равно, лучше, чем было.
-Спасибо, правда, здорово!- восхитился мальчишка, глядя на себя в зеркало,- а что торчит, так всегда. Просто волосы такие, дурацкие.
После обеда мальчишка вымыл посуду, несмотря на уговоры Наташи. Потом он хотел улизнуть в сад, но был пойман и уложен на диван.
-Я выспался!- запротестовал мальчишка,- что вы меня укладываете!
-А ты не спорь!- отрезала Наташа,- у детей тихий час! А ты ещё и на голову ушибленный, вот будешь здоровый - тогда и возмущайся, а пока изволь слушаться. Спать не хочешь, таблицу умножения повторяй, или ты её тоже забыл?
-Нет, - удивился мальчишка,- я её помню, вы что думаете, я совсем того? Я только последние два года не учился, ну, почти, на тройку-то я всегда вытягивал… ну, почти всегда…
-Короче, тогда лежи, двоечник, и думай о жизни,- засмеялся Никола, и они ушли в свою комнату.

Не знаю, когда появлюсь , выкладываю сейчас.

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
Ну вот, дождалась без всяких уговоров :)))) Спасибо :))))

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
kruto
Ждем

Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор
DОлька Gabanna

Модератор
Как же здорово...

Быстрая цитата

Мася

Душа форума
Мася

Душа форума
sasori пишет:

Ты умничка, читаю и моя депрессуха отступает, Спасибо тебе kiss

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Спасибо, девочки! Рада что вам нравится моя писанина)))

Быстрая цитата

***ЛьВиЦа***

Начальство
***ЛьВиЦа***

Начальство
sasori, А я слова, Депрессивная сага пою как песню))) lol! Вот меня торкает)))

http://www.my-mamy.com
Быстрая цитата

VEGA

Душа форума
VEGA

Душа форума
это издевательство над мозгом! хочу ещееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееДепрессивная сага 7. 19825511

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Мур-Мур, ))), это ты дошла)))

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
VEGA, Зааааааааааавтраааааааааа!!!!!

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
kiss

Читаю, расслабляюсь

Быстрая цитата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru
Вверх страницы
Вниз страницы