Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» О работе по методике ПМО, учителя, отзовитесь)
автор Daryamatveeva Вт 20 Окт - 10:13

» Советы худеющим.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:59

» Как выбрать зубную пасту?
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:57

» Кофейные скрабы.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:55

» Ребенок левша
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:52

» Благотворительный проект "твоя звезда онлайн"
автор Uluru Сб 24 Авг - 16:59

» Ржач до слёз)))))))))))
автор Ave Maria Пн 12 Авг - 18:49

» ❄ ❄ ❄ С НАСТУПАЮЩИМ ! ❄ ❄ ❄
автор Ave Maria Пн 31 Дек - 23:06

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Вт 24 Июл - 14:44

» Маме на заметку - где расслабиться
автор ivanniya86 Пт 15 Июн - 14:03

» Торт "Кокосово-банановый"
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:49

» А вы любите боевики?
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:47

» Продаю кроссовки Fila Disruptor 2
автор Люба33 Ср 23 Май - 5:02

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Вт 22 Май - 12:19

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Чт 10 Май - 15:34

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 43, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 43 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 760
Последний зарегистрированный пользователь: Daryamatveeva

Наши пользователи оставили сообщений: 208935 в 3005 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Депрессивная сага 8. EmptyСообщение Депрессивная сага 8. Пт 22 Мар - 20:36

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Мальчишка, оставшись один, лежал на диване и честно думал о жизни. Думалось не очень, в голове стоял полный сумбур. С одной стороны, его жизнь явно изменилась к лучшему, но почему-то он маялся от тоски, ему не хватало сестры, единственного человека в семье, который его любил. Он вспомнил, как она оставляла ему бутерброды на столе в его комнате, чтобы мать с отчимом не ругали его за еду, и заплакал.
В комнату вошла Рита с большим пакетом в руках.
-Что случилось?- спросила она,- по какому поводу мировая скорбь?
-Нет, я это,- всхлипнул мальчишка,- я просто…
-Что ты просто? – Рита присела на край дивана,- перестань, расскажи как есть.
-Вы не думайте, я не это, просто, понимаете,- попытался объяснить мальчишка, он жутко стеснялся Риты, и боялся получить очередной язвительный комментарий,- вы всё делаете, а я, вот…
-Ты не это,- задумчиво сказала Рита,- просто тебе страшно и одиноко, верно? Ты думаешь, что ты неблагодарный, а мы ждём от тебя сплошного позитива и радости, так?
-Я не знаю, я просто не могу так, сразу,- ответил мальчишка. По его лицу текли слёзы, и он никак не мог их остановить.- Понимаете, я сестрёнку вспомнил, она мне бутерброды оставляла, на столе в моей комнате, ну, чтобы меня не ругали. И ждала меня, только засыпала часто, она маленькая, а я поздно приходил…
-Знаешь,- Рита обняла мальчишку за плечи,- я тебя понимаю, мы все понимаем, я же вижу, как ты стараешься. А что тебе грустно, так это как раз нормально, трудно рвать с прошлым, да и не нужно, наверно… ты поплачь, не стесняйся, тебе легче будет. А потом встретишься с сестрёнкой, вот увидишь, всё хорошо будет.
-Спасибо,- мальчишка улыбнулся сквозь слёзы,- мне уже легче стало, просто я это, думал, что вы так, а я это, дрянь неблагодарная, думаю, мать правильно говорила…
- Никакая ты не дрянь, ты нормальный человек,- сказала Рита строгим голосом. - Ты мне лучше объясни, почему ты сначала нормально учился, а в последние два года, больше тройки ни по какому предмету не получал?
-Ну,- смутился мальчишка,- просто, это, в школе директор другой стал, и учителя ушли, некоторые, я сначала старался, потом вижу, ну, это , всё равно больше тройки не ставят, и дома тоже…ну и я тоже, это…
-Забил на всё,- подсказала Рита,- так?
-Ну, не совсем на всё,- возразил мальчишка,- я учил, сколько мог, и подсказывали…, вы не думайте, я не дебил, я просто…
-Кто тебе сказал, что ты дебил?- удивилась Рита,- ты, мой дорогой, не дебил, ты просто плохо к жизни приспособленный. Поддаёшься легко, вот тебя и гнобят все, кому не лень. Короче, слушай меня - вот тебе учебники, бери и вспоминай, что учил, что не учил. Месяц тебе на повторение, потом пойдём в школу записываться.
-А может не надо в школу?- осторожно спросил мальчишка,- может я сам…
-Надо,- отрезала Рита,- а то ты тут совсем одичаешь, тебе с людьми общаться надо, а люди они разные, это мы такие добрые, а кто другой тебе мигом перья повыщиплет, понял?
-Ага,- согласился мальчишка,- по большей части такие. Он передернул плечами, так что крылья тоже дёрнулись.
-Ну и отлично,- Рита сунула мальчишке пакет с книгами,- короче, бери, учись, а я пойду, съем чего- нибудь, надеюсь, в холодильнике ещё мышь не повесилась.
-Нет,- удивился мальчишка,- а как это - мышь повесилась? У неё же верёвки нет, или есть?
-Господи,- засмеялась Рита,- ну нельзя же всё так буквально воспринимать! Это значит пусто в холодильнике, понял, чучело?
-Понял,- обрадовался мальчишка,- нет, тогда не повесилась! Там ещё много всего осталось!
-Компанию составишь?- спросила Рита,- а то тоскливо как-то в одиночку есть. Пошли, надо подкрепиться.
Поев, мальчишка наконец ушёл в сад, пропалывать смородину. Рита устроилась на диване с ноутбуком и утонула в инете. В комнату вошла Наташа и спросила:
-А Рыжик где?
-Пошёл траву дёргать,- ответила Рита,- ну неможется ребёнку, пусть уже выдергает и успокоится. А завтра будет учебники читать, проверим, что он вообще знает. Смотри, я тут кое-что нарыла, видишь - как в школе директор сменился, так наш Рыжик сразу двоечником стал. Очень интересно, почему? Он, конечно, и раньше звёзд с неба не хватал, но уж очень резко скатился…
-А ты его самого не спрашивала, почему?
-Спросила, говорит, стали почему-то двойки ставить, больше тройки не получал, как ни старался. Учителя тоже поменялись, а потом признали ребёнка необучаемым. Вообще-то комиссия должна быть, это не просто так делается. Вот, протокол нашла, смотри, ужас какой-то!
-Действительно, ужас,- согласилась Наташа, прочитав документ,- такое впечатление, что диагноз заранее поставили, а теперь подгоняют человека под него. Ведь видно же, что он просто волнуется, вот и растерялся…
-Значит, кому-то это было очень нужно,- сделала вывод Рита,- и я даже догадываюсь кому. Госпожа Торн - Герен ударилась в политику, решила делать карьеру, и ставит на образ безупречной матери, зачем ей внебрачный сын, да ещё и серый? Упрятать его подальше, нет человека, нет проблемы…
-Ты хочешь сказать, что…- Наташа посмотрела на Риту,- что она специально…
-Да, хочу,- зло сказала Рита,- и у неё бы получилось, если бы Рыжика та машина не сбила, в итоге он попал в наши цепкие лапки, и теперь мы не отступимся, верно?
-Господи, какая мерзость! Конечно, мы не отступимся!
-От чего мы не отступимся?- спросил Никола, подходя к девушкам.
-А ты вот этот документ почитай,- злым голосом сказала Рита,- меня прямо наизнанку выворачивает, нет, ну вот как можно так над человеком издеваться! Ведь видели, что мальчишка абсолютно нормальный, просто теряется в незнакомой ситуации, сопротивляться не может, так нет, давили изо всех сил! Добивали!
-Успокойся,- сказала Наташа, чуть не плача,- что нам делать?
-Опротестовать! Только сначала пусть подготовится, экзамены сдаст за девятый класс, не дурак же он, в самом- то деле! Ему просто успокоиться надо, и всё хорошо будет, а тут он кроме «это» ничего сказать не мог!
-Ты думаешь, успеем?- с сомненьем произнёс Никола,- не так много времени остаётся. Мы же не учителя!
-А я договорилась!- с торжеством заявила Рита,- пошла в нашу школу, прямо к директору и договорилась! Через неделю пойдём туда с Рыжиком, с ним побеседуют, посмотрят, что подтянуть и подготовят! Вот такая я оперативная, пробивная и дипломатичная.
-Ритка, ты классная!- обрадовалась Наташа,- как ты здорово придумала, я бы в жизни к директору не пошла…
-А я бы пошёл,- улыбнулся Никола,- только вряд ли договорился бы. Не думаю, что мне бы рады были. Это Ритка у нас знаменитость, ей все косяки теперь простили, небось, на стенде «Гордость школы» портрет висит, а?
-Ага,- согласилась Рита,- с подписью! Жалко, только, что не в ботинках…
-Пойду, Рыжика позову,- встала Наташа,- а то жарко, как бы не перегрелся, далась ему эта трава…
-Не скажи,- заметил Никола,- парень не хочет хлеб задаром есть, отрабатывает, как умеет. Обратили внимание - он даже не подумал, что можно украсть еду или деньги, он зарабатывал! И это заслуживает уважения.
-Не с таким характером красть,- возразила Рита,- он бы просто не смог, мигом бы поймали. Хотя, мог бы попрошайничать, но не стал, предпочитал работать или голодать. И ты прав, такая позиция заслуживает уважения. Но позвать надо, а то перетрудится.
Наташа вышла в сад и направилась в «ягодный» угол. Мальчишка прополол широкую дорожку к ягодам. Теперь стало видно клубничную плантацию и смородиновые кусты, мальчишки же нигде не наблюдалось.
-Рыжик, ты где?- позвала Наташа,- Рыжик!
Мальчишка не отзывался, девушка забеспокоилась и пошла к кустам. Мальчишка лежал за кустами вниз лицом.
-Господи, Рыжик, что с тобой?- Наташа наклонилась над мальчишкой, осторожно перевернула его,- точно, перегрелся, нельзя его было отпускать.- Она попыталась поднять мальчишку, но для неё ноша была тяжеловата.
-Ну, вот что с тобой делать,- сказала она,- давай, приходи в себя, я ж тебя не дотащу! Никола, иди сюда! Блин, не слышит, Никола! Рита! Кто-нибудь!
-Наташ, что случилось,- крикнула Рита, выходя из дома,- чего ты орёшь?
-Николу пришли ко мне, срочно!
Мальчишка приоткрыл глаза.
-Что это?- спросил он.
-Лежи, горе ты моё!- в сердцах ответила Наташа,- у тебя тепловой удар, какого ты пошёл эту траву дёргать, прожили бы без смородины!
-Я сейчас, я это, встану,- мальчишка попытался подняться, но не смог, сильно кружилась голова.
-Наташ, ты чего,- появился Никола,- что это с ним?
-Перегрелся, смотри, всю траву выдергал, теперь встать не может, помоги в дом отнести, а то я никак не подниму.
-Не надо, я сам дойду,- попытался возразить мальчишка,- я уже ничего…
-Не спорь!- строго сказала Наташа,- и не дёргайся, куда ты сам? До следующего куста? Голову сначала вылечи, потом возражать будешь.
Никола осторожно поднял мальчишку и повёл в дом, придерживая за плечи. Наташа, не переставая ворчать, шла следом.
-Что это с ним?- удивилась Рита,- вроде нормальный был…
-Рит, зачем ты его из дома выпустила, в такую жару только траву и дёргать!- возмутилась Наташа,- ребёнок же на голову ушибленный, ему лежать надо, а не смородину полоть!
-Так он сам как-то смылся,- растерялась Рита,- и вообще, а вы оба куда смотрели! Уединились, значит, а на меня наезжаете!
-Никол, ты положи пострадавшего на его законное место,- дала ЦУ Наташа,- а ему было велено вообще лежать и о жизни думать, а не пахать. А ты его отпустила.
-Нет, а я откуда знала!- опомнилась Рита,- я вообще только приехала, ребёнок рыдает, я значит, его утешать стала, кормить и поить, а потом только я на минутку отвлеклась, он и удрал, а вы должны были присматривать, а не надеяться, что Риточка приедет и всё разрулит!
-Не кричи,- стала успокаивать её Наташа,- что ты орёшь, как потерпевшая, просто не надо было его отпускать, жарко же, а у него и так голова болит. И почему он рыдал?
-Почему, почему,- постепенно успокаивалась Рита,- потому. А ты себя вспомни, тоже ревела, по родителям скучала, хоть заразы ещё те были. Вот и он тоже, только по сестре, она ему еду оставляла, чтоб мать не орала. Вспомнил, и всё.
-Ладно, разобрались, пойдём лечить и утешать,- вздохнула Наташа,- и что за человек, просто ходячее несчастье, что с ним делать, ума не приложу.
Мальчишка лежал на диване с холодным компрессом на голове. Наташа принесла стакан чая со льдом и велела выпить. Потом пришла Рита.
-Так, ребёнок, мне тут за тебя влетело, поэтому слушай внимательно!
-Извините, я не это, не знал, что так…
-Теперь будешь знать. Значит, завтра ты никуда не уходишь, и траву в огороде не трогаешь, понял? По глазам вижу, что понял, и это хорошо. Завтра ты сидишь здесь и читаешь вот эти учебники, потом докладываешь, что ты помнишь, а что нет. Ну, или что ты вообще никогда не знал, на уроках проспал, прогулял и так далее.
-А я сейчас могу почитать,- предложил мальчишка,- всё равно лежу, это, делать то нечего…
-Типа, самый умный, да?- ехидно спросила Рита,- да мне Наталья мигом голову оторвёт, тебе ж покой нужен, так что лежи и думай…о чём бы тебе подумать…о хорошем…во! Думай о торте, вот в школу сходим, я тебе торт куплю, какой захочешь, вот об этом и думай.
-А если меня в школу не возьмут?- осторожно поинтересовался мальчишка,- тогда вы мне торт не купите, да?
-Возьмут, возьмут, куда они от меня денутся,- заверила его Рита.- И не думай, не отвертишься, с сентября пойдёшь учиться, как миленький, нам главное сейчас тебя подготовить, чтоб ты экзамены сдал.
-Так я же не это, ну, необучаемый,- загрустил мальчишка,- как же я …
-Вот неправда! Как это, семь лет с лишним был вполне обучаемый, а потом резко отупел? Не бывает так, короче, не спорь со старшими, нам виднее. Сегодня отдыхаешь, а завтра будем выяснять, сколько ты проспал на уроках.
-Ладно,- вздохнул мальчишка,- только если это , ну, понимаете, вы не это, не надо, ну…
-Ты о чём?- подозрительно спросила Рита,- что «не это», и что «не надо»? Выражайся яснее, что ты слова жуёшь.
-Ну, если я не это,- снова начал мальчишка,- ну ничего не знаю, вы меня не выгоните? И не побьёте?
-Господи, ребёнок,- всплеснула руками Рита,- что у тебя в голове творится-то! Если ты ничего не знаешь, значит, будешь учить больше, вот и всё, никто тебя не выгонит, и бить мы тебя не будем, успокойся. Даже если ты действительно необучаемый, никто тебя не обидит, ты мне веришь?
-Ага,- серьёзно сказал мальчишка,- верю. Я буду стараться, вот увидите!
-Завтра, всё завтра, а теперь отдыхай, а то голова разболится, ты сегодня и так уработался, как Золушка, - и Рита вышла из комнаты.

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
Ура!!! Я дождалась продолжения))

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
san-sanych, Первая отметилась)))

Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор
DОлька Gabanna

Модератор
класс.. каждой новой части жду с нетерпением...

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
sasori, Засиделась - а тут такой сюрприз. Вот как спать уйдешь))

kruto

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
san-sanych, Спать-это для слабаков!)))

Быстрая цитата

VEGA

Душа форума
VEGA

Душа форума
ПОЙМАЛА СЕБЯ НА МЫСЛИ-В ИНЕТ ЗАХОЖУ ЗА ПРОДОЛЖЕНИЕМ) СПАСИБО, И КАК ВСЕГДА МНЕ МАЛО)

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
VEGA, Спасибо, что читаешь! Продолжение следует...После полуночи.

Быстрая цитата

VEGA

Душа форума
VEGA

Душа форума
тогда до завтра придется ждать-после полуночи я зомбииииииииииииииииии)

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
здорово! И политику сюда - сюжет захватывает.

Быстрая цитата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru
Вверх страницы
Вниз страницы