Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» О работе по методике ПМО, учителя, отзовитесь)
автор Daryamatveeva Вт 20 Окт - 10:13

» Советы худеющим.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:59

» Как выбрать зубную пасту?
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:57

» Кофейные скрабы.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:55

» Ребенок левша
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:52

» Благотворительный проект "твоя звезда онлайн"
автор Uluru Сб 24 Авг - 16:59

» Ржач до слёз)))))))))))
автор Ave Maria Пн 12 Авг - 18:49

» ❄ ❄ ❄ С НАСТУПАЮЩИМ ! ❄ ❄ ❄
автор Ave Maria Пн 31 Дек - 23:06

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Вт 24 Июл - 14:44

» Маме на заметку - где расслабиться
автор ivanniya86 Пт 15 Июн - 14:03

» Торт "Кокосово-банановый"
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:49

» А вы любите боевики?
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:47

» Продаю кроссовки Fila Disruptor 2
автор Люба33 Ср 23 Май - 5:02

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Вт 22 Май - 12:19

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Чт 10 Май - 15:34

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 42, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 42 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 760
Последний зарегистрированный пользователь: Daryamatveeva

Наши пользователи оставили сообщений: 208935 в 3005 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Депрессивная сага 9. EmptyСообщение Депрессивная сага 9. Сб 23 Мар - 20:34

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
На следующий день после завтрака мальчишка устроился в кухне с учебником алгебры.
-А что это ты тут сидишь?- поинтересовалась Наташа,- может лучше в комнате, а?
-Да я тут, мне ничего,- ответил мальчишка,- я вам мешаю, да?
-Нет,- удивилась Наташа,- почему ты мне мешаешь, просто тут не очень удобно, а в комнате спокойно сел и читай себе…
-Нет, мне, правда, удобно,- поспешил заверить её мальчишка,- я это , тут лучше, тут стол…
Наташа посмотрела на стол и засмеялась - на столе стояла вазочка с карамельками, из которой мальчишка периодически брал конфеты и грыз.
-Ладно,- сказала она,- сиди, от сладкого, говорят, мозг лучше работает.
-Правда?- удивился мальчишка ,- так может, я, это, плохо учился, потому, что сладкого мало ел?
-Ну, вот тебе шанс всё исправить,- улыбнулась девушка,- только смотри, не объешься, а то опять тебя лечить придётся.
Мальчишка с тоской посмотрел на конфеты.
-А сколько можно?- осторожно спросил он.
-Ну, я думаю, вот этих тебе как раз хватит,- успокоила его Наташа,- только если зубы заболят, ты уж, пожалуйста, скажи сразу, не стесняйся, хорошо?
-Ага,- согласился мальчишка,- хорошо.
В кухню вошла Рита.
-А Никола уже уехал?- зевая, спросила она.
-Конечно, уехал,- ответила Наташа,- не все же до обеда спят, кому-то и работать надо.
-Надо,- согласилась Рита,- и жрачку готовить надо, и учиться тоже…молодец, ребёнок, хвалю! С утра пораньше уже с учебником, мне б в твои годы так…может академиком бы стала…
-Ты-то?- не поверила Наташа,- не бывает академиков с шилом в заднице! Они такие спокойные, уравновешенные…
-Много ты академиков видала!- возразила Рита,- у них как раз у всех шило в заднице и есть! И чем оно больше, тем академик учёнее, поняла! А ты, Рыжик, давай, учись, может, тоже в академики выбьешься…
-Нет, у меня не получится,- огорчился мальчишка,- я в учебнике-то не всё понимаю, а вы говорите…
-Ребёнок,- сделала большие глаза Рита,- открою тебе страшную тайну - я сама там далеко не всё понимаю,…да и Наталья думаю тоже!
-Если честно, то да,- поспешила согласиться Наташа,- для меня математика - тёмный лес, это у нас мужики соображают, а мы так…сдали и забыли.
-А чтоб ты тут не маялся, вот тебе задание, бери и решай,- Рита сунула мальчишке несколько листов с отпечатанным текстом,- короче, берёшь ручку, тетрадку, на вот, идёшь в комнату и решаешь, потом проверим, кто в академики годится, а кто так, погулять вышел…
-Погоди,- остановила Наташа направившегося к двери мальчишку,- возьми, чтоб легче думалось,- и она сунула ему в карман горсть конфет.
Мальчишка вышел из кухни, оставив учебник на столе.
-Наташ,- проинформировала Рита,- у нас сегодня гости будут. Надо бы столик собрать, что ли…
-Какие ещё гости?- не поняла Наташа,- вроде мы никого не звали…Ритка, ты что, гостей назвала, без предупреждения, ты бестолочь, а про Рыжика подумала?
-Про него в первую очередь,- спокойно ответила Рита,- придёт Анна Николаевна, помнишь её? Я её пригласила, она у ребёнка математику и проверит, не мы же проверять-то будем,…и скажет, обучаемый он или нет…
-А почему вчера не сказала?
-Ой, да ладно, ну, подумаешь, вылетело из башки , что тебе, трудно пирожок какой сляпать, вон, сейчас ягод наберём, Рыжик их прополол, искать не надо…
-Тогда иди и собирай, раз у тебя склероз,- резюмировала Наташа,- а я тестом займусь. А так хотелось побездельничать, хоть денёчек…
-Ты и так два дня бездельничала,- парировала Рита,- чайку мне плесни и тазик выдай, пойду по ягоды,…может у соседей натырю, если своих не хватит… Рыжика, что ли позвать…
-Не трогай ребёнка, пусть решает, кстати, а что это за задания?
-А, это я у Анны Николаевны взяла, это типа экзаменационные вопросы, по всем разделам, она говорит, пусть решит, и видно будет, что знает, а что нет.
-Тогда пей скорее свой чай и топай за ягодами, а если к соседям полезешь, так смотри - у них собака злая, укусит ещё…
-Не полезу тогда,- решила Рита,- ну их к пёсу, пусть подавятся. А то потом стыда не оберёшься, мигом коллеги пронюхают, представь заголовочек: «Скандально известная журналистка искалечена собакой при попытке кражи!». И оправдывайся потом, что детство вспомнить решила, клубнички у соседки позаимствовать, а тебя мелкая моська за ногу цапнула.
Рита ушла за ягодами, Наташа принялась за тесто, мальчишка в комнате бился с заданиями. Он сгрыз все конфеты, и принялся за ручку, когда в дверь позвонили. Мальчишка испуганно дёрнулся, но в ужасе понял, что бежать ему некуда.
-Ты чего,- удивилась Наташа, войдя к нему в комнату,- не бойся, это к нам гостья пришла. Рита её вчера пригласила, мы сейчас чайку с пирогом попьём. А у тебя как дела?
-Я это, вот, не получается,- мальчишка испуганно захлопал глазами,- я не знаю, здесь и здесь вот тоже,- по его лицу потекли слёзы.
-Не плачь,- стала успокаивать его Наташа,- ты почти всё сделал, что ты так напугался, давай, успокойся, и приходи чай пить. Рита ягод набрала, я пирог испекла, посидим, поболтаем.
-Может я это, тут посижу,- застеснялся мальчишка,- зачем я это, ну, мешать вам…
-С чего ты взял, что мешать будешь?- удивилась Наташа,- это наша учительница, вот и познакомитесь, она в школе работает, ну и математику твою проверит заодно, раз уж зашла.
-А если там всё неправильно,- тихо спросил мальчишка,- тогда что?
-Учить будешь,- ответила Наташа,- а ты что думал, что мы тебя бить будем и голодом морить? Знаешь, Рыжик, я, конечно, всё понимаю, но ты палку- то не перегибай, что ты нас за монстров, что ли держишь?
-Я…я нет, - всхлипнул мальчишка,- вы не это, просто…
-Ну, перестань, пошли, всё равно тебе пора перерыв сделать, а то голова разболится, ещё в обморок упадёшь. Тогда Олег нам всем покажет, где раки зимуют, мало не покажется.
После чая с пирогом Анна Николаевна с Ритой ушли в комнату. Мальчишка взялся за мытьё посуды, но уронил чашку. Чашка разбилась, он стал подбирать осколки и порезал руку.
-Рыжик, успокойся,- сказала Наташа,- оставь посуду, я сама помою. Иди сюда, руку перевяжем. Не надо плакать, подумаешь, чашка, новую купим.
-Я это,- шмыгнул носом мальчишка,- оно пройдёт, я вымою.
-Ну, уж нет,- возразила Наташа,- не спорь со мной! Давай руку, сейчас всё сделаю.
-Я не спорю,- испугался мальчишка,- я это, как скажете, только не это…
-Вот и хорошо, что ты не это,- Наташа достала бинт и перекись,- а теперь не дёргайся, сиди спокойно и перестань рыдать. Думай о чём- нибудь хорошем…было же у тебя в жизни что-то хорошее, в самом- то деле!
-Ну, было,- согласился мальчишка,- сестра, например, она хорошая, ещё в закусочной Марина, повар и Нил, старший официант, они меня всегда кормили , и работу давали. Даже если работы и не было почти, всё равно кормили…, Нил с хозяином говорил, чтобы мне летом к ним устроиться, ну, за деньги работать, хозяин согласился, только от матери разрешение нужно было, а она не дала…
-Почему?- удивилась Наташа,- наоборот, радовалась бы, что ты сам зарабатываешь.
-Да, сказала, что я придурок, буду её перед всеми позорить, что грязные тарелки мою и плевки на полу подтираю, это, типа я слабоумный, а никто больше это делать не хочет…
-Ничего себе,- сказала Наташа,- не понимаю, а когда ты за еду работал, это нормально было, что ли?
-Ну, тогда она, это, типа, не знала,- объяснил мальчишка,- а тут, если разрешение дала, значит, знает, и это, позор ей, только я не понял, почему , я же не это, не воровать пошёл…
-Не понять мне твою мамашу,- сделала вывод девушка,- какая-то логика странная. Ну, вот и всё, теперь ты у нас инвалид, посуду мыть не можешь, значит, будешь учиться.
В кухню вошли Рита и Анна Николаевна.
-О, ребёнок,- воскликнула Рита,- ты опять пострадавший! Что случилось на этот раз?
-Рит, не доставай,- одёрнула её Наташа,- он и так весь издёргался. Анна Николаевна, как дела?
-Судя по вашим словам, я надеялась на худшее,- улыбнулась Анна Николаевна,- но мои надежды не оправдались. За твою работу я могу поставить либо три с плюсом, либо четыре с минусом. Пожалуй, скорее четыре, ошибки в основном в вычислениях, с логикой всё в порядке. Считал на калькуляторе?
-Нет, я это, на листочке,- смутился мальчишка,- и по таблицам ещё…
-Блин,- сказала Рита,- а я и не подумала про калькулятор, прости, Рыжик!
-Ну, тогда минус забираю назад, четыре безоговорочно,- изумилась Анна Николаевна,- я даже не знаю, кто бы так посчитал, избалованные все стали!
-А говоришь, спал на уроках,- засмеялась Наташа,- ты видно во сне учился!
-Это, значит я на четвёрку,- не поверил мальчишка,- а может вы это, ну, не так посмотрели…
-Ну, ты же не все задания сделал. И ошибся ещё,- стала объяснять Анна Николаевна,- на пять, увы, не дотянул, поработать ещё нужно…
-Анна Николаевна,- улыбнулась Рита,- он не про это, бедный ребёнок думал, что он совсем тупой, больше двойки не получит, а вы ему четвёрку!
-Да почему тупой,- возмутилась Анна Николаевна,- кто тебе такую чушь сказал! Все бы такие тупые были, как бы мне легко жилось.
-А у него справка есть, что он необучаемый,- наябедничала Рита.
-Изорви и выбрось,- посоветовала Анна Николаевна,- и забудь, как страшный сон. Экзамен можешь хоть сейчас сдать, если так же напишешь, всё в порядке будет.
-Нет у меня справки,- поправил Риту мальчишка,- мне её не дали, сказали, потеряешь ещё…
-И не надо, зачем тебе справка липовая,- весело сказала Наташа,- ты у нас, оказывается, ещё и умный! Надо же, а мне вы почти никогда четыре не ставили…
-Ну, Наташенька, у тебя другая ситуация была, ты вообще в школе не училась, для тебя и тройка - подвиг, а у молодого человека просто немного запущено, но всё вполне поправимо, можешь без троек учиться. Я не понимаю, в вашей школе что, так были требования завышены?
-Нет, Анна Николаевна,- ответила Рита,- это Рыжик там не ко двору был, вот и выпихивали его, как могли. Я же вам рассказывала.
-Ну, я не вижу причин откладывать контрольные тесты, если есть желание, приходите завтра в школу, договоримся о сдаче,- предложила Анна Николаевна.
-Нет, мы завтра в больницу,- отказалась Наташа,- а потом обязательно к вам!
-К Олегу?- спросила Анна Николаевна,- привет ему передавайте.
-Обязательно!- заверила Рита,- передадим!
Когда Анна Николаевна ушла, мальчишка, не веря своему счастью, стал внимательно разглядывать свои листки.
-Блин, надо же!- удивлялась Рита,- мне она тоже почти всегда трояк влепляла, а тебе, ребёнок сразу - четыре! Надо же, а? Точно, обучение во сне, никогда не верила, а вон как работает!
-А ты будто на уроках не спала,- вставила Наташа,- видно не у всех работает-то!
-Точно!- обрадовалась Рита,- значит надо мозги повёрнутые иметь! Рыжик, хватит любоваться, иди сюда, мы тебя хвалить будем! А боялся-то как, чего боялся, ничего и не страшно!
-Я это,- мальчишка покраснел,- я не думал даже, что, ну, это…
-Ты молодец,- сказала Наташа,- если уж Аннушка тебя похвалила, значит, ты умница и математику знаешь, в отличие от нас с Ритой.
-Ага,- подключилась Рита,- вот подлечим тебя, в школу пойдёшь, эх, я на все родительские собрания ходить буду!
-Хитрая какая!- засмеялась Наташа,- по очереди! Всем хочется послушать, как нашего ребёнка хвалить будут!
-Не, вместе будем ходить,- решила Рита,- прямо вчетвером! Как придём всей командой, так школа и задрожит! Нам скажут - куда! А мы – на собрание, ребёнок у нас тут учится… Ага, тут все в осадок и выпадут…
Мальчишка не знал, куда деваться от смущения. Он даже в самых смелых мечтах не планировал такого результата. Максимум на что он надеялся - это на тройку, но действительность превзошла самые смелые его ожидания. Рита и Наташа веселились, строили планы на будущее, а он не мог понять, как это получилось, почему он вдруг оказался таким умным.
-Точно,- вдруг осенило его,- вот как оно работает!
-Что работает,- не поняла Рита,- ты о чём, ребёнок?
-Я понял,- радостно воскликнул мальчишка,- это потому, что имя стало другое, теперь имя другое, и всё другое, вот!
-Смотри-ка, и правда,- задумалась Наташа,- а ведь просто стали называть по другому, а какой прогресс… надо тебе нормальное имя придумать и документы поменять, и будет всё в ажуре. Вот только боюсь, что для нас ты теперь на всю жизнь Рыжиком будешь…
-Я согласен,- поспешил согласиться мальчишка,- нет, правда, я это, мне нравится, как вы хотите…
-Да не парься ты,- успокоила его Рита,- теперь всё будет ОК, только, понимаешь, в школу документы нужны, а писать в документах «Рыжик» как-то несолидно…ничего, придумаем!

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
Я опять первый ночной читатель!!!

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
san-sanych, привет тебе и твоей бессоннице!)))

Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор
DОлька Gabanna

Модератор
san-sanych пишет:Я опять первый ночной читатель!!!

я - второй.. собралась уж было выключаться.. а тут нечаянная радость

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
DОлька, я решила после полуночи выкладывать-всё равно не сплю...а днём хз, смогу-не смогу...

Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор
DОлька Gabanna

Модератор
sasori пишет:DОлька, я решила после полуночи выкладывать-всё равно не сплю...а днём хз, смогу-не смогу...

я и после полуночи прочитаю..

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
DОлька, сестра, так все и сидят по ночам в основном...

Быстрая цитата

Мася

Душа форума
Мася

Душа форума
sasori пишет:
Ты умничка, я хоть отвлекаюсь когда читаю твои опусы.Так написать не каждый сможет.

Быстрая цитата

VEGA

Душа форума
VEGA

Душа форума
теперь я понимаю мучения дочери, когда ей даю вкусные витаминки по чайной ложечкеДепрессивная сага 9. 85386011класс!

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Ольга31-13, Рада, что могу помочь)))VEGA, ))), то-то же!

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
еще)))

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
nadin26, ща...я когда пьяная, я оооочень добрая)))

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
sasori пишет:san-sanych, привет тебе и твоей бессоннице!)))

У меня нет бессоницы)) Засыпаю я быстро, сплю крепко. Просто я люблю ночь. Я сова - сововна!!!
Да и сейчас это единственное время побыть наедине со своими интересами)

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
san-sanych, А мнет сегодня веееесело! Так что продолжения не ждите)))

Быстрая цитата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru
Вверх страницы
Вниз страницы