Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» О работе по методике ПМО, учителя, отзовитесь)
автор Daryamatveeva Вт 20 Окт - 10:13

» Советы худеющим.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:59

» Как выбрать зубную пасту?
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:57

» Кофейные скрабы.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:55

» Ребенок левша
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:52

» Благотворительный проект "твоя звезда онлайн"
автор Uluru Сб 24 Авг - 16:59

» Ржач до слёз)))))))))))
автор Ave Maria Пн 12 Авг - 18:49

» ❄ ❄ ❄ С НАСТУПАЮЩИМ ! ❄ ❄ ❄
автор Ave Maria Пн 31 Дек - 23:06

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Вт 24 Июл - 14:44

» Маме на заметку - где расслабиться
автор ivanniya86 Пт 15 Июн - 14:03

» Торт "Кокосово-банановый"
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:49

» А вы любите боевики?
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:47

» Продаю кроссовки Fila Disruptor 2
автор Люба33 Ср 23 Май - 5:02

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Вт 22 Май - 12:19

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Чт 10 Май - 15:34

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 35, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 35 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 760
Последний зарегистрированный пользователь: Daryamatveeva

Наши пользователи оставили сообщений: 208935 в 3005 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Стол накрыли в саду. Никола с Олегом, чтобы не ударить в грязь лицом, раскочегарили огромный самовар. Мальчишка вертелся рядом, но вместо помощи вносил дополнительный беспорядок.
-Ну, что не едут,- проворчала Наташа,- уже горячее остыло, а холодное согрелось! Самовар сейчас закипит, а всё нет их! На фига вы этого монстра вытащили, нас с гостями десять человек по максимуму.
-Наталь, не бурчи,- примирительно сказал Никола,- мало ли что, нашу улицу так просто не найдёшь…
-Да Рыжик весь извёлся уже,- вздохнула Наташа,- не понимают, что ли, что ребёнок мучается!
Из дома вышла Рита с двумя парами роликов.
-Люди, глядите! В шкафу нашла, класс! Рыжик, ты на роликах катаешься?
-Ага,- ответил мальчишка,- только в этом году как-то не вышло, у меня своих-то нет, мне давали…
-А спорим, ты меня не перегонишь? Вот если до поворота от калитки и обратно!
Мальчишка посмотрел на улицу, оценил расстояние и сказал:
-Спорим, перегоню!
-Фигушки,- радостно воскликнула Рита,- так, если перегонишь, с меня мороженое.
-А если нет?- заинтересовался Олег.
-Тогда я это мороженое сама съем! Что, согласен?
-Согласен!- мальчишка решил, что лишнее мороженое никому ещё не мешало.
Они переобулись на скамейке у калитки и помчались по улице, до поворота и обратно.
-Детский сад, штаны на лямках,- вздохнула Наташа,- ладно ребёнок, но Ритка! Будто ей тоже шестнадцать лет!
-Нет, всё правильно,- заметил Олег,- пусть лучше катается, чем ногти грызёт. А то извёлся весь, заранее трясётся. Рита правильно придумала.
Мальчишка подъехал к калитке практически одновременно с Ритой, но коснулся скамейки на секунду раньше. Рита тут же закричала:
-Нечестно, ты крыльями помогал!
-Неправда!- возмутился мальчишка,- я честно выиграл! Мне вообще поворачивать труднее!
-Давай повторим,- предложила Рита,- смотри - до поворота, потом до того дерева, финиш у калитки, итого два поворота. Или признаешься, что проиграл?
-Не проиграл,- заупрямился мальчишка,- всё равно не перегоните! Давайте!
-Только не упади,- подначила его Рита.
Они снова побежали. До поворота, обратно мимо калитки, и в другую сторону, к дереву.
-А быстро бежит,- задумчиво сказал Никола,- Ритка зря упирается, Рыжик всяко быстрее.
-Блин, машина!- испугалась Наташа.
Соревнующиеся аккуратно объехали с двух сторон большую, медленно едущую машину, и одновременно коснулись дерева. Переглянулись и полетели обратно.
Машина остановилась у калитки. Дверь открылась и появилась госпожа Трайс – Кэндалл со своей семьёй.
В этот момент к калитке подлетели Рита и мальчишка, в запале они не обратили внимания на приехавших, одновременно стукнули по скамейке и удивлённо посмотрели друг на друга.
-Ничья!- объявила Наташа,- хватит гонять, гости приехали, а вы как два придурка на роликах!
-Я выиграла, Рыжик, скажи!- потребовала Рита.
-Не дождётесь,- сказал мальчишка,- я выиграл.
-Короче, ролики сняли и поздоровались, бестолочи невоспитанные!- не выдержала Наташа,- люди приехали, а вы тут нас позорите!
-Здравствуйте,- мальчишка поднял голову и посмотрел на приехавших. Он сразу узнал госпожу Трайс – Кэндалл и покраснел, вспомнив, в каком виде она его застала в последний раз.
-Здравствуйте,- повторила за ним Рита,- извините, мы тут увлеклись немного.
Госпожа Трайс - Кэндалл удивлённо смотрела на мальчишку. Теперь он совсем не был похож на того угрюмого молчаливого подростка, которого она видела раньше. Она даже представить не могла, что он может быть таким.
-Проходите, пожалуйста,- Наташа на правах хозяйки пригласила всех в сад,- у нас скромно, просто в саду посидим, чаю попьём, и побеседуем. А вы чего смотрите, переобувайтесь уже!- добавила она, обращаясь к Рите и мальчишке.
Гости прошли к накрытому столу. Насчёт «скромно» Наташа несколько приуменьшила, она постаралась, и стол ломился от угощений.
-Извините, я не представилась,- госпожа Трайс – Кэндалл присела на скамью,- Уилла Трайс – Кэндалл, это мой сын Тэд, его жена Дженет, мои внуки Гарет и Джил.
-Мы поняли,- кивнул Никола,- Я Никола Чемезов, моя жена Наталья, это Олег Журавлёв. Ну, а на роликах - Маргарита Литникова, и думаю, своего внука вы узнали.
-Да, но как…
-Пусть сам объясняет,- сказал Олег,- хотя понять его иногда трудно, а въехать в причины поступков его матери и вовсе невозможно.
-Почему его трудно понять?- удивилась Джил,- мы же с ним нормально разговаривали!
-Потому, что когда Рыжик начинает волноваться, он довольно путано изъясняется,- вздохнул Олег,- правда мы уже привыкли, понимаем.
Рита с мальчишкой переобулись, умылись и присоединились ко всем остальным.
Мальчишка снова нервничал. Он сидел за столом с видом приговорённого к смерти и смотрел на скатерть.
-Что ты на скатерть уставился?- спросила Рита, которую начало раздражать общее молчание,- пятно там, что-ли?
-Нет,- мальчишка удивлённо посмотрел на неё,- откуда пятно, я его ещё не посадил…
Гарет фыркнул, диалог казался ему забавным. Джил, прикусив губу, покосилась на старшего брата.
-Ну, если нет пятна, так может, с людьми поговоришь, как я понимаю, госпожа Трайс – Кэндалл этого момента десять лет ждала,- продолжила Рита.
-А может, это, чаю попить сначала,- жалобно сказал мальчишка. Ему было неловко, и он изо всех сил старался оттянуть момент объяснения.
-Почему ты никогда со мной не разговаривал?- ласково спросила госпожа Трайс – Кэндалл,- и слушал всё, что говорит твоя мать…
-Ну, понимаете, я это, ну как сказать,- мальчишка покраснел и опять уставился в стол.
-Да боится он её до смерти, вот и всё!- не выдержал Никола,- эта тварь его совсем запугала и забила, он её даже по телевизору спокойно видеть не может!
-Своего сына?- удивилась Дженет,- зачем?
-Затем, что деньги были нужны, а здорового и умного внука бабушка могла и к себе захотеть забрать, а как вырос бы, так и денег нет,- отрезала Рита.
-Я предлагала ей,- голос госпожи Трайс – Кэндалл задрожал,- я хотела забрать у неё внука, но Маграт убедила меня, что он не выживет без неё…
-Почему ты ничего не сказала нам,- спросил её сын,- почему ты столько лет молчала, мы бы нашли способ!
-Потому, что Маграт Торн – Герен умеет великолепно манипулировать людьми,- ответил Олег,- эта особа умеет быть убедительной, она может внушить кому угодно и что угодно, она же Торн. Я на сто процентов убеждён, что когда она говорила с вами, вам нечего было ей возразить, а потом вы целый год придумывали новые аргументы, но не могли с ней спорить, верно?
-Да,- прошептала госпожа Трайс – Кэндалл,- я каждый раз удивлялась, почему я не могу ничего сказать против неё…
-Потому же, почему её сын терпел постоянные побои и издевательства, но не уходил из дома, пока его не выставил отчим,- пояснила Рита,- хотя друзья ему не раз предлагали жить у них, и их родители тоже.
-Она бы им быстро неприятности устроила,- тихо сказал мальчишка, не поднимая головы,- она может. А я не хочу, чтобы из-за меня людям плохо было. Лучше пусть мне.
-И ты столько лет…- поразилась Дженет,- как же ты…
Мальчишка только вздохнул, ответить ему было нечего.
-И ты поэтому начал пить?- спросил его Тэд Кэндалл.
-Вы что!- возмутился мальчишка,- я и не начинал! Я это…- он снова вспыхнул так, что даже уши покраснели.
-Давай, давай,- подбодрил его Никола,- рассказывай про свои косяки! А я подтверждаю, что всё чистая правда, ему после глотка спиртного медицинская помощь требуется…
-Ну, я это,- замялся мальчишка, потом собрался с духом и продолжил,- мужики самогон пили и мне налили, говорят - на, выпей, полегчает, я и выпил, только потом сразу всё назад, и упал, еле до дома дополз, а дома меня ещё и отпинали , мать говорит - ты сволочь такая ещё и пьяный, я думал - совсем помру…. А наутро вы приехали, до сих пор стыдно… простите, пожалуйста!
- История совершенно в духе Рори,- заметил Тэд Кэндалл,- тот тоже сначала делал, а потом думал.
-А Маграт мне позвонила, и сказала, что если я не приеду в этот день, то не смогу приехать ещё год,- вздохнула госпожа Трайс – Кэндалл.
-Правильно,- кивнула Рита,- ей нужно было, чтобы вы убедились, увидели всё своими глазами, а тут такой случай подвернулся! И через год опять, как по заказу.
-А здесь уже никто не виноват,- сказал Гарет,- у меня тоже такие выбросы были, я сразу вспомнил, как только фото увидел, непонятно только, почему ты не поняла! Потом неделю пластом лежал, и голова как чужая…
-Потому, что не ожидала,- ответил ему отец,- наверное, даже мысли такой не было.
-Да,- подтвердила госпожа Трайс – Кэндалл,- я слышала только Маграт, и верила ей,…прости меня, если можешь!
-За что?- удивился мальчишка,- вы же не виноваты….
-Я не догадывалась, что ты шестнадцать лет жил в аду,- вздохнула госпожа Трайс – Кэндалл.- но теперь, я уверена, что всё наладится. Думаю, что у меня тебе будет хорошо.
Мальчишка отрицательно покачал головой.
-Нет, я лучше здесь. Мне здесь лучше.
-Но ведь твоя семья,- не согласилась госпожа Трайс – Кэндалл,- тебе лучше быть в своей семье.
-Нет,- снова повторил мальчишка,- я не хочу. Моя семья здесь, и я буду здесь, сколько смогу, пока не выгонят.
-Никто тебя не выгонит,- сказал Никола,- живи себе, сколько хочешь. Это твоё решение, и зависит только от тебя.
-Спасибо,- мальчишка явно чувствовал себя лучше, чем в начале разговора.- Просто вы-то ей не поверили, а она вас тоже убеждала…
-Нас трудно в чём-то убедить,- улыбнулась Рита,- мы такие недоверчивые. Верим только своим глазам, да и то не всегда. И вообще, давайте чай пить, а то мы старались, стол накрывали!
-Вы можете приезжать, даже без предупреждения,- сказала Наташа,- у нас обычно всё открыто, и дома кто-нибудь есть. Просто приезжайте в гости, и Рыжик пусть к вам ездит, ему же привыкнуть надо, а не так сразу!
-Да, да, конечно,- согласилась госпожа Трайс – Кэндалл,- я понимаю, но всё-таки.
-Пожалуйста,- попросил мальчишка,- я не хочу никуда уходить, я не смогу больше нигде, поймите.
Наконец, все пришли к выводу, что нужно оставить всё как есть, пока мальчишка не привыкнет к тому, что у него есть, оказывается бабушка, дядя с тётей и двоюродные брат с сестрой.
-Но ты в любой момент можешь прийти к нам,- сказал ему Тэд Кэндалл,- ты можешь жить у нас, если захочешь.
Мальчишка снова покачал головой, он был твёрдо убеждён, что хочет жить именно в этом доме, а в другом месте ему будет только хуже.
Потом все, наконец, перешли к чаю, к большому облегчению мальчишки. За время чаепития он совершенно успокоился, и разговаривал с Джил и Гаретом. Тэд Кэндалл допил чай и вспомнил о другой цели своего визита.
-Кстати, Алекс, ты говорил Джил, что у тебя есть ещё фотографии, которые делала твоя подруга. Я бы хотел взглянуть, та что я видел у Джил, великолепно сделана, у твоей подруги несомненный талант.
-И работоспособность,- рассмеялся Гарет,- видели мы тот ролик, целеустремлённая девочка, всех припрягла!
-Да, Леда такая!- подтвердил мальчишка,- и думает, что все железные. А это Кельм снимал, у нас ещё светильник был на штативе, он к нему камеру прикрепил. А мы только потом узнали, когда он нам ролик показал. Там потом я титры переделывал, заметно.
Рита сказала:
-Возьми мой ноут, там всё есть, и фотографии и всё, что я в Отвальном снимала.
-Хорошо,- мальчишка пошёл в дом, и вскоре вернулся к столу с ноутбуком.- Вот, где?
-Сейчас,- Рита нажала иконку,- вот фотографии, смотрите - здесь самые хорошие, я их отдельно сложила.
-И правда, великолепные работы,- сказала Дженет,- даже не верится, что это снимали школьники.
-Да, сделано профессионально,- поддержал её муж,- мне нужно связаться с твоей подругой, Алекс, ты позвони ей, предупреди, или дай мой номер. Пусть её родители позвонят, она же несовершеннолетняя, как я понимаю.
-Хорошо,- согласился мальчишка, ему было приятно, что их работу так высоко оценили.
-Ну, что, подведём итоги,- сказала Рита после отъезда гостей,- по-моему, вполне вменяемые люди, можно поддерживать контакт, как вы думаете?
-Нормальные,- согласился Олег,- пусть приезжают. Я лично не против. И Рыжику веселее будет, пусть с роднёй общается.
-Да не вопрос,- кивнул Никола,- конечно. А ты что молчишь?- спросил он Наташу.
-А я что, спорить буду, что-ли?- рассмеялась она,- мне не жалко.
-Спасибо!- обрадовался мальчишка,- хорошо, если они приезжать будут.

Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор
DОлька Gabanna

Модератор
Как замечательно, когда семья находится.. Теперь, я думаю, у Рыжика все хорошо будет

Быстрая цитата

VEGA

Душа форума
VEGA

Душа форума
с удовольствием читаю!Депрессивная сага 17. 64660610Депрессивная сага 17. 62875510

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
что-то форум глюкнул.
Хорошо, когда все хорошо.

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
А это ещё не всё)))

Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор
DОлька Gabanna

Модератор
sasori пишет:А это ещё не всё)))

Депрессивная сага 17. 38112911

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
DОлька, ещё пара выпусков будет из 1-й части. А вторая увы...тормозит пока...

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
Наверстываю за выходныЕ

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
san-sanych, Давай, немного осталось. Всего два выпуска)))

Быстрая цитата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru
Вверх страницы
Вниз страницы