Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» О работе по методике ПМО, учителя, отзовитесь)
автор Daryamatveeva Вт 20 Окт - 10:13

» Советы худеющим.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:59

» Как выбрать зубную пасту?
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:57

» Кофейные скрабы.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:55

» Ребенок левша
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:52

» Благотворительный проект "твоя звезда онлайн"
автор Uluru Сб 24 Авг - 16:59

» Ржач до слёз)))))))))))
автор Ave Maria Пн 12 Авг - 18:49

» ❄ ❄ ❄ С НАСТУПАЮЩИМ ! ❄ ❄ ❄
автор Ave Maria Пн 31 Дек - 23:06

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Вт 24 Июл - 14:44

» Маме на заметку - где расслабиться
автор ivanniya86 Пт 15 Июн - 14:03

» Торт "Кокосово-банановый"
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:49

» А вы любите боевики?
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:47

» Продаю кроссовки Fila Disruptor 2
автор Люба33 Ср 23 Май - 5:02

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Вт 22 Май - 12:19

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Чт 10 Май - 15:34

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 42, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 42 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 760
Последний зарегистрированный пользователь: Daryamatveeva

Наши пользователи оставили сообщений: 208935 в 3005 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Три дня прошло относительно спокойно. Мстительная Рита в красках описала мужчинам ночное приключение с ловлей привидений, и пару дней мальчишку звали исключительно охотником за привидениями, впрочем, он не обижался. Приезжала госпожа Трайс - Кэндалл с Джил, мальчишка привык к её присутствию, и к удивлению своей бабушки оказался довольно сообразительным юношей.
Вечером пятницы все собрались за самоваром.
-Хорошо сидим,- мечтательно сказал Никола и потянулся.- А давайте в выходные съездим на рыбалку? Давно мы рыбку не ловили…
-Классно!- обрадовалась Рита,- и уедем с ночевой, чтоб нам никто нервы не мотал! А в воскресенье вечером приедем.
-Точно,- зевнул Олег,- поехали, хоть отосплюсь. А вы, маньяки ловите кого хотите. Только без меня не ешьте!
-И надо от комаров взять чего-нибудь,- озаботилась Наташа,- а то сожрут нафиг, голодные они там, некормленые! А ты, Рыжик, книжку возьми, почитаешь на природе. Ну, если, рыбу ловить не захочешь.
-А я не умею рыбу ловить…- пригорюнился мальчишка,- как-то некогда было научиться.
-Вот и научим,- радостно заявил Никола,- а то мы с Риткой рыбу ловим, а эти два только лопают! Правда Наташка её готовит, а вот Олежка…
-Нет уж, это без меня,- снова зевнул невыспавшийся после дежурства Олег,- я только есть её умею, зато хорошо!
-Конечно,- ехидно протянула Рита,- жрать-то все горазды, а ты её поймай сначала! Надо ж с вечера флажки поставить…
-Ну, началось,- Наташа встала из-за стола,- сейчас ты, Рыжик всё про рыбалку узнаешь, они ж на этой рыбе помешанные! А если завтра поедем, то сейчас собраться надо, а то с утра будем беситься и половину нужных вещей забудем.
После лихорадочных сборов, поиска рыболовного инвентаря, средства от комаров и прочих нужных вещей улеглись спать в районе полуночи. Утро началось около пяти часов. Подозрительно бодрая Рита злорадно будила невыспавшийся и злобный народ. Отчаянно зевающий мальчишка, которого пожалели и разбудили последним, плёлся в ванную, натыкаясь на углы, и думал, что в принципе можно и без рыбы прожить. Умывшись и выполнив своё ежедневное упражнение, он отправился в кухню. Взглянув на Риту и Николу, он понял, что никогда не озвучит свои мысли по поводу рыбалки, и молча сел за стол. Встрёпанная Наташа налила всем чай и поставила на стол блюдо с салатом. Мальчишка положил порцию салата себе на тарелку и принялся сосредоточенно жевать.
-Люди,- сказала Рита, разглядывая предложенный завтрак,- только мне это кажется странным? Почему салат с чаем?
Мальчишка удивлённо поднял голову. Он не видел в еде ничего странного, если её можно было есть без ущерба для здоровья.
-Аааах,- зевнула Наташа,- что успела, ещё вот, пирога остатки… А там мелочи на уху натаскаете и поедим как следует… И вообще, вон Рыжик ест и не возмущается, а ты как барыня какая-то!
-Рыжик ещё не проснулся, и вообще он ест, что дают, и что гвоздями не приколочено,- парировала Рита,- ну, ладно, поэкспериментируем!
-Я проснулся!- возмутился мальчишка и широко зевнул, вызвав дружный смех. Он смутился, покраснел и уставился в тарелку.
После завтрака все уселись в машину и отправились за город. По дороге мальчишка уснул, несмотря на то, что спать не собирался.
Машина затормозила у самодельного шлагбаума с табличкой, гласящей: « Место куплено».
-Сонное царство,- прокомментировала Рита, обернувшись назад со своего места рядом с водителем. На заднем сиденье машины бессовестно спали. Олег откинулся назад, головой на подголовник, Наташа привалилась к его плечу, а мальчишка пристроился головой на её коленях.
Никола посмотрел на спящих, усмехнулся и вышел из машины. Рита вышла следом за ним. Они откинули шлагбаум, Никола закурил.
-Мужчина, угостите даму сигареткой!- засмеялась Рита.
-Где дама?- оглянулся Никола,- в упор не вижу!
-Засранец,- фыркнула Рита.- Мог бы и угостить!
-Дык мы это,- сказал Никола,- люди простые, неучёные, а вот коли бы дама тута была, дык мы беспременно угостили бы!
-Ладно, так и скажи, что зажилил сигаретку!- сделала вывод Рита,- травись и поехали, будем этих спящих красавцев выгружать.
Никола докурил, и они поехали на своё всегдашнее место, где рыбачили почти десять лет. На полянке у реки стоял небольшой, но капитальный шалаш, а посередине, около большого круглого пня лежали два бревна, заменяющие лавки. К речке вела тропинка, спускающаяся с небольшого, но довольно крутого обрывчика. Вокруг стоял лес, комары предвкушающие свежую кровь радостно жужжали.
-Эй, сонное царство, подъём!- скомандовала Рита. Из машины, охая и зевая, выгрузились не выспавшиеся пассажиры.- Давайте, давайте,- подбадривала Рита, - веселее, погода-то какая замечательная!
-Рит, когда ты такая до отвратительности активная, хочется дать тебе по башке, да посильнее,- проворчал Олег. В глубине души мальчишка считал, что Олега можно понять, и даже где-то присоединиться.
-Олеж, давай лодку вытащим, и спи себе в шалаше,- миролюбиво предложил Никола,- вон, спиртовку от комаров зажги, дверь брезентом задёрни и все дела.
-Ага, сейчас распакуемся, и я тоже покемарю,- от души зевнула Наташа,- и ты, Рыжик, тоже заваливайся, матрасы надуем и отоспимся.
-А маньяки пусть рыбу свою ловят,- добавил Олег,- а потом, когда ты уже её сготовишь, я, может, и проснусь…
-А можно я тоже попробую рыбу ловить?- спросил у «маньяков» мальчишка, который в процессе выгрузки багажа совсем проснулся.
-Нужно!- обрадовалась Рита,- сейчас мы тебя научим! Кстати, Рыжик, ты плавать умеешь?
-Не-а,- помотал головой мальчишка,- неудобно же, с крыльями-то. Они это, намокают, и ко дну тянут.
-Плохо,- покачал головой Никола,- ну, да ладно. Если что, ты главное, не паникуй, я тебя вытащу, только не бойся, понял?
-Понял,- серьёзно кивнул мальчишка,- вы меня вытащите.
Рыбаки отправились за рыбой на лодке, захватив с собой удочки и прочие рыболовные припасы, оставшиеся на берегу устроились в шалаше и твёрдо решили хорошенько выспаться.
Наташа проснулась через два часа. Она потянулась, посмотрела на спящего Олега и, потихоньку отодвинув брезент, вышла из шалаша. На середине реки застыла лодка, в которой три неподвижные фигуры склонились над удочками. Вдруг мальчишка вскочил на ноги и стал тянуть удочку, Никола кинулся ему помогать, судя по радостным крикам, улов оказался неплох. Тут же начала клевать у Риты.
-Замечательно,- сказала самой себе Наташа,- будем с рыбой. Надо Олежку разбудить, костерок развести.
Вместе с Олегом они развели огонь в сложенном из камней уличном очаге и стали ждать рыбу, лениво наблюдая за лодкой. Вокруг них сновали разочарованные комары - им ничего не перепало, антикомариный спрей был просто термоядерным. Внезапно мальчишка слишком резко перегнулся через край лодки и потерял равновесие. В панике, пытаясь удержаться в лодке, он отчаянно захлопал крыльями, и, неожиданно для всех, поднялся в воздух.
Больше всего он удивился сам, но продолжал набирать высоту, в ушах стучала кровь, он не слышал криков снизу, поймал воздушный поток и, по плавной дуге, полетел к берегу. Подлетев к Олегу с Наташей, он сложил крылья и приземлился на четыре конечности. Они кинулись к нему, и начали поднимать на ноги. Мальчишка был настолько потрясён, что не мог выговорить ни слова, он весь дрожал от нервного возбуждения.
-Молодец, какой ты молодец,- говорила Наташа, обнимая мальчишку,- вот видишь, всё у тебя получилось!
-Я это,- наконец смог выговорить мальчишка,- а оно само как-то получилось, а там это…
-Да подожди,- Олег усадил его на бревно-скамью,- приди в себя немного, напугался?
-Ага,- мальчишка кивнул головой, у него зуб на зуб не попадал и он обхватил себя руками за плечи,- я это, воды боюсь, глубоко, ну и это…
-Наташ, плесни ребёнку чаю из термоса, вон как его трясёт,- сказал Олег,- сейчас, чайку попьёшь и успокоишься.
В берег ткнулась лодка, Рита с Николой подбежали к мальчишке.
-Ну, как ты,- Рита кинулась ощупывать его.- Как же ты так, а?
-Ритка, перестань,- засмеялся Никола,- видишь, Рыжик больше всех перепугался! А как летел, прямо орёл!
Мальчишка покраснел и отхлебнул из подсунутой Наташей кружки.
-Я воды боюсь, это, глубоко когда,- пояснил он опять,- а это как-то само получилось…
-Вот и хорошо,- заключила Рита,- ты чай пей, а потом рыбой займёмся, вон сколько наловили!
Мальчишка допил чай и посмотрел на всех счастливыми глазами.
-Это я теперь могу летать, да?- неуверенно спросил он.
-Да,- серьёзно ответил Олег,- хотя и нельзя тебе ещё. Грей хотел подождать пару недель, а потом пробовать, ну уж что получилось, то получилось.
-Спасибо,- сказал мальчишка,- я это, я просто не знаю как,- и он расплакался, пряча лицо в ладонях.
-Хорош реветь,- потрепал его по волосам Никола,- рыбу ловил? Теперь чистить помогай! Мы и так поняли, что благодарность твоя не имеет границ…
Поздно вечером, лёжа в шалаше на надувном матрасе мальчишка, наконец, понял, что ему мешало весь день - непривычное ощущение невероятного счастья. Он успокоено вздохнул, устроился поудобнее, и заснул с твёрдым убеждением, что жизнь, в общем, прекрасна.
Конец первой части.

Вторая часть в процессе. Передаю литературную гостиную Фионе))). Когда напишу ещё страниц сто, тогда и начну вас опять мучить мелкими порциями чтива.
Засим остаюсь всегда ваша Сасори Акацуна)))






Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
А вот всё-таки мальчик принял бабушку :))) Родню нашёл нормальную :))) Это много значит! :)))

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Фиона Амберская, Ну...должно же ему было когда-нибудь повезти))), я ж не изверг в конце-то концов)))

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
sasori, ну у него до этого такая была сплошная чёрная полоса, что удивительно, как он столько лет вообще прожил :)))

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Фиона Амберская, как все... люди часто живут, как бы по инерции, тянется и ладно. Вот и он тоже так жил. Пока машина не сбила.

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
Фиона Амберская, sasori, Девочки! Вы ... у меня нет слов,чтобы выразить вам свое восхищение...спасибо ,вам, огромное!!!!!


Депрессивная сага 19. пока последняя. Primary

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Бабушка, спасибо! pocelyi Депрессивная сага 19. пока последняя. 708a19df3d6eed773f3b68f9fe659008

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
sasori пишет:Фиона Амберская, как все... люди часто живут, как бы по инерции, тянется и ладно. Вот и он тоже так жил. Пока машина не сбила.

Вот не понимаю я такой жизни. Могу понять ребёнка, который не знает, что ему делать, но взрослых, которые так живут, не понимаю...

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Фиона Амберская, просто часто таких вижу. ничего не хотят делать, но плачутся по поводу. А детей просто жаль.

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
Фиона Амберская пишет:
sasori пишет:Фиона Амберская, как все... люди часто живут, как бы по инерции, тянется и ладно. Вот и он тоже так жил. Пока машина не сбила.

Вот не понимаю я такой жизни. Могу понять ребёнка, который не знает, что ему делать, но взрослых, которые так живут, не понимаю...
Фильм есть "Облако -рай", как раз об этом...фильм замечательный, так жили и так живет половина России...)



И хотели бы,да не могут.....



Последний раз редактировалось: Бабушка (Вс 31 Мар - 16:10), всего редактировалось 1 раз(а)

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
sasori, Бабушка, знаю, сама тому свидетель. Но не понимаю...

Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор
DОлька Gabanna

Модератор
Депрессивная сага 19. пока последняя. V2e5fd5e40bec27ce3cc74a

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
sasori пишет:Фиона Амберская, как все... люди часто живут, как бы по инерции, тянется и ладно. Вот и он тоже так жил. Пока машина не сбила.

Он, кстати, не жил по инерции, он не знал как выйти,но по инерции не жил, он думал о ближних, о последствиях и жертвовал собой, у него есть внутренний стержень,парень сильный ,хоть и кажется внешне слабым....)

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Бабушка, может быть...и потом, не сплошь же всё плохо было, были и светлые моменты, и друзья были. Просто немного неудачный старт.

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
sasori, Ты сама об этом писала...))) ему предлагали выход-переехать к друзьям,но он что сказал?-что маман им устроит "веселую жизнь", а когда он защитил Наташу,перехватив руку маман-страхи такие ,психологические, быстро не уходят-значит есть в нем внутренняя сила.....и это радует, говорю о нем ,как о настоящем человеке,а не как о герое саги, молодец,переживала по настоящему я...))

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Бабушка, действительно, вы как о реальном человеке...Хотя для меня они правда реальны, все.

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
Спасибо огромное. Удовольствие такое читать эту сагу.

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
nadin26, и вам с мужем спасибо! Надеюсь всё-таки допишу продолжение)))

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
Ой, будем ждать.))))

Быстрая цитата

VEGA

Душа форума
VEGA

Душа форума
Депрессивная сага 19. пока последняя. Dsc00884yf

Быстрая цитата

VEGA

Душа форума
VEGA

Душа форума
ждем с нетерпением продолжения!

Быстрая цитата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru
Вверх страницы
Вниз страницы