Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» О работе по методике ПМО, учителя, отзовитесь)
автор Daryamatveeva Вт 20 Окт - 10:13

» Советы худеющим.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:59

» Как выбрать зубную пасту?
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:57

» Кофейные скрабы.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:55

» Ребенок левша
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:52

» Благотворительный проект "твоя звезда онлайн"
автор Uluru Сб 24 Авг - 16:59

» Ржач до слёз)))))))))))
автор Ave Maria Пн 12 Авг - 18:49

» ❄ ❄ ❄ С НАСТУПАЮЩИМ ! ❄ ❄ ❄
автор Ave Maria Пн 31 Дек - 23:06

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Вт 24 Июл - 14:44

» Маме на заметку - где расслабиться
автор ivanniya86 Пт 15 Июн - 14:03

» Торт "Кокосово-банановый"
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:49

» А вы любите боевики?
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:47

» Продаю кроссовки Fila Disruptor 2
автор Люба33 Ср 23 Май - 5:02

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Вт 22 Май - 12:19

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Чт 10 Май - 15:34

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 32, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 32 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 760
Последний зарегистрированный пользователь: Daryamatveeva

Наши пользователи оставили сообщений: 208935 в 3005 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Огромная просьба ко всем, дочитавшим сиё творение до конца! Ответьте на пару вопросов:
1. Кто из героев данного опуса вам больше всех понравился.
2. Какое развитие сюжета вы предполагаете о второй части.

Заранее благодарна, всегда ваша Сасори Акацуна.

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
Понравился главный герой,понравились Рита и Наташа и сестра двоюродная Рыжика...)
Надеюсь все у него будет отлично и он будет с бабушкой, у своих новообретенных родственников жить,учиться и творить добро....)

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Бабушка, Спасибо за ответ.Это мои стандартные вопросы ко всем читателям)))

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
sasori, Ну,для интереса ,борьба за возвращение к бабушке ,должна быть острой,тем более маман там рьяная дама...)

Быстрая цитата

VEGA

Душа форума
VEGA

Душа форума
понравились все герои-одного убери и будет пустота. остроты побольше-маман описана очень активной, а реальных действий мало. сага оч нравится и ждем продолжения банкета!Депрессивная сага. Вопрос к читателям. 63526510

Быстрая цитата

Ящер

Местный
Ящер

Местный
1. Рита - близка мне по духу, от косухи до роликов.
2. Не знаю, твой сюжет - твое дело ))
Но на самом деле, немного бы все подинамичнее. Ну и как по мне - слегка перебор с сентиментальностью. Ее оказалось куда больше, чем депрессухи.
Я уж начинаю подумывать - свою сказку, что ли, на людской суд выложить...нет, не решусь.

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Ящер, Выкладывай, чего тушуешься! Только нам с Фионой что-ли отдуваться)))... А насчёт сентиментальности...ну не знаю, может где и перебор.

Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор
Лень ходячая

Модератор
Ящер, выкладывай:) будем читать:) мы это дело любим:)

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
Ящер, Выкладывай, уж пошла такая пьянка,где таких слушателей найдешь? вернее, читателей.....))Депрессивная сага. Вопрос к читателям. 74060511

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
Ящер, выкладывай :))) У нас народ конструктивный, здесь можно :)))

Быстрая цитата

Ящер

Местный
Ящер

Местный
sasori пишет:
Я просто сама всегда боюсь переборщить с эмоциями. Даже когда надо бы. Ну рептилия, что поделаешь ) И еще страсть у меня все уконспектировать по максимуму.
Не знаю...посмотрю, сама еще перечитаю...может, и решусь, если обещаете, что ржать не будете )
Мне, кстати, даже ночью сегодня парень по имени Рыжик приснился - с твоей подачи, конечно. Только ничего общего, кроме имени, не наблюдалось, пакостный оказался парень )

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Ящер, мы дооообрые, если что ржать не будем, честно! Так, в кулачок тихонько похихикаем)))

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
sasori, ну я основные свои замечания уже написала.

По поводу продолжения говорить ничего не буду - это дело хозяйское, там можно закрутить так, что все со стульев попадают. Единственное, не хотелось бы ничего в духе современных слащавых сериалов.

И ещё интересно будет посмотреть, как из зашуганного мальчишки вырастет хороший, уверенный в себе парень, способный на самостоятельные поступки и самостоятельные решения. Ведь к этому всё идёт, верно? :)))

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Фиона Амберская, сериалов не смотрю вообще... А в принципе правильно. А как тебе то, что я прислала?

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
sasori, я тоже не смотрю - но свекровь увлекается. Она даже когда к нам приходит, сразу включает какую-нибудь Ефросинью, даже не спрашивая, нравится это хозяевам или нет :)))

По поводу присланного - интересно, новый поворот, и вдобавок то, о чём я хотела написать до прочтения, а потом не стала - хорошо бы раскрыть характеры, историю героев. В этом отрывке как раз намечаются две истории сразу. Мне понравилось :))))

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Фиона Амберская, я хочу рассказать историю всех четверых взрослых, но как бы опосредованно, через разговоры, через случаи...Не люблю, когда произведении идут вставные истории, хочется того избежать.

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
sasori, так и надо, правильно :)))

Вставные истории - это отдельная тема, они имеют право на жизнь, но не в такого рода произведениях. Там, где важен "экшн", как сейчас говорят, вставные истории, на мой взгляд, уместны - чтоб не размазывать по всему тексту между погонями и мордобоем :))) А в более психологическом романе - вроде твоего - всё и должно раскрываться постепенно :)))

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Фиона Амберская, вот и я так думаю.просто это часто смотрится искусственно...

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
1. Все положительные герои нравятся. Наиболее яркие Рита и Рыжик. Только Рыжик много плачет. Вот очень понравилось, когда он взлетел и причина взлета. Кто такой Учитель надо бы объяснить. Понятно, что он человек практически спасший этих четверых, но как и почему и в чем долг перед ним. Маграт хороша. Меня прямо трясет от нее, но все-равно ее надо бы побольше для динамики сюжета. То что много доброго, так это здорово!
2 По сюжету ничего не могу говорить. Иногда герои могут сами что-нибудь выдать))) независимо от автора.

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
nadin26, Спасибо. А что Рыжик много плачет, по поводу и без-у него есть реальный прототип))), действительно, был такой подросток.
Про Маграт все пишут,что её надо больше... Наверное, надо))), попробую объяснить, откуда что взялось и раскопать причины её поведения...если получится.

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
sasori, ну не знаю. Я могу с ходу назвать несколько произведений с такими "вводными" историями, которые потом развиваются на основе этих "вводных". Мне кажется, что они органичны, а для тебя, возможно, будут искусственны :)))

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
sasori пишет:Про Маграт все пишут,что её надо больше... Наверное, надо))), попробую объяснить, откуда что взялось и раскопать причины её поведения...если получится.

Было бы просто потрясающе подать её так, чтобы мы начали ей в чём-то и сочувствовать! Вот это будет по-настоящему драматично :))))

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Фиона Амберская, я не говорю, что это везде искусственно... Я говорю-часто. И мне не хочется так делать...Хочется как-то всё сплести вместе.

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
sasori, у меня племянник такой был в детстве - ранимый и мягкий. Лет до 10 драться не мог и разводили его часто. Потом ничего научился покрываться панцирем. Ему уже 31 исполнилось - такой "понторез" - его послушать так все кругом неудачники один он знает как жить надо и только со мной опять становится тем маленьким мальчиком и позволяет погладить себя "по шерстке".

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Фиона Амберская пишет:
sasori пишет:Про Маграт все пишут,что её надо больше... Наверное, надо))), попробую объяснить, откуда что взялось и раскопать причины её поведения...если получится.

Было бы просто потрясающе подать её так, чтобы мы начали ей в чём-то и сочувствовать! Вот это будет по-настоящему драматично :))))
Вот именно это и хочу сделать. Чтоб было её жаль, если и не посочувствовать, то понять. Вывернуть наизнанку.

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
Фиона Амберская, не хочу сочувствовать Мграт))) Хочу чтобы она огребла за все, что творила с сыном. Хочу злорадствовать, хотя это, наверно, и неправильно с моральной точки зрения. Но я не могу придумать причину, которая оправдала бы ее отношение к ребенку.

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
nadin26, внутри они всё равно остаются детьми... Даже самые крутые...

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
nadin26, не оправдать...попробовать понять, может быть...

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
sasori, в жизни я практически всегда могу понять и объяснить поступки людей как в отношении меня так и в отношении других. Понять, объяснить, оправдать. Но Маграт выведена такой.., что сложно ее понять. Даже если ее саму в детстве гнобили и она отыгрывается на сыне, не могу понять. Других своих детей она же любит, значит ее ненависть к сыну нельзя оправдать или объяснить ее детством.
Тогда ненависть к его отцу. Здесь больше возможностей объяснения ее поступков, но Рори вскользь упомянут тоже не монстром, который мог бы хладнокровно издеваться над другим человеком и своим поведением спровоцировать ее отношение к сыну. Ведь она в своем неприятии сына и причинении ему боли как физической так и нравственной находит удовольствие - это уже какой-то классический садизм.

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
nadin26, Причина может быть банальной-упущеные возможности,как ей кажется из-за рождения сына, неудовлетворенность нынешней жизнью....и кажется ей,что если бы не сын ,жизнь бы потекла по другому прекрасному,придуманному ею, руслу...)



Последний раз редактировалось: Бабушка (Пн 1 Апр - 18:13), всего редактировалось 2 раз(а)

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
nadin26, Не... я так глубоко ещё не копала...психоанализ не моя сфера))), просто пытаюсь каждому поступку находить объяснение, иначе действие повисает в воздухе, а это не есть хорошо, верно?

Быстрая цитата

Ящер

Местный
Ящер

Местный
sasori пишет:
Фиона Амберская пишет:

Было бы просто потрясающе подать её так, чтобы мы начали ей в чём-то и сочувствовать! Вот это будет по-настоящему драматично :))))
Вот именно это и хочу сделать. Чтоб было её жаль, если и не посочувствовать, то понять. Вывернуть наизнанку.

Человек - если он мерзавец - меня не должно волновать, почему он таким стал. Пожалеть за что-то можно, а увязывать прошлые беды с нынешним гадством, как по мне, незачем. То есть не то что незачем, а не увяжется все равно. Котлеты отдельно, мухи отдельно.
Это я так, неприменительно даже к данному тексту.

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
sasori, ну я тоже не спец в психоанализе))), но интересно конечно же узнать истоки такого феноменального "паразитства".)))

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
Бабушка, вот именно придуманному. Но ведь по сюжету она не так уж и плохо устроилась в этой жизни. Не бомжевала, не голодала, смогла доить бабушку ребенка... Все-равно не могу понять.

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Ящер, nadin26, как вы её)))

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
nadin26, Все относительно, и то что нам кажется вполне нормально,для других- ужасно плохо,амбиции,знаете ли....))
а неудовлетворенность,как правило срывают на самом слабом,на том ,кто не может ответить...(

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Бабушка, и ещё то, что сын был слишком похож на своего отца, которого она не любила...

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
nadin26, sasori, вот получается, что Маграт уже отодвинута за черту нашего возможного сочувствия своим отношением к ребёнку. Получается, что как её теперь не прописывай, она так и останется за этой чертой. Тогда стоит ли?

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
sasori пишет: и ещё то, что сын был слишком похож на своего отца, которого она не любила...
Ты знаешь, по жизни это очень большая редкость,скорее это киношное....

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Фиона Амберская, думаю, стоит. Иначе, как я уже говорила, действие повисает в воздухе . нужна причина.

Быстрая цитата

Ящер

Местный
Ящер

Местный
sasori пишет:Ящер, nadin26, как вы её)))
Да ты знаешь, даже не ее, я ей как раз не слишком прониклась. А вообще вот такие драматические ходы с попытками оправдать моральных уродов. Таких персонажей ведь в жизни хватает. И когда данная конкретная сволочь методично портит жизни куче народу вокруг, я не желаю думать, что у нее когда-то произошла личная драма и не оправдались какие-то чаяния. Я не верю в психологические травмы такой силы, чтобы развернуть человека на 180 градусов и сделать из нормального человека законченного гада. Значит, гадом он был и до этого, и и стал бы таким даже при тепличных условиях.
Что-то я много говорю ))

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Бабушка, я возможно неточно выразилась. Дело не во внешнем сходстве, а в том, что сын оказался не тем, что она от него ждала... Пока не буду писать подробнее...потом постараюсь объяснить более внятно. И она чувствовала вину перед Рори, но некоторые люди не стараются искупить вину, а старательно уничтожают все воспоминания о своих поступках. А тут перед глазами постоянное напоминание.

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Ящер, дело не в оправдании, а в том, что даже у самого гадкого и подлого поступка есть причины. Ну не может человек ни с того ни с сего начать измываться над ближним своим. Если, конечно он не маньяк конченый. но это не мой вариант...
а насчёт того, что ты много говоришь...так я затем и начала обсуждение! Хочу вас послушать!)))

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
sasori,с этим соглашусь,я ,действительно,поняла буквально... )

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Бабушка, это я так написала...слишком неточно сформулировала...

Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
1. Алекс!!! Я его фанат! А ещё Наташа очень нравится))) И Рита молодец)))
2. Думаю, он останется с ребятами, но частенько будет к бабушке ездить. А мамашу посадят!

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
le fu, не...не посадят...она хитрая, отвертится)))

Быстрая цитата

Фиона Амберская

Душа форума
Фиона Амберская

Душа форума
le fu, не посадят. Но думаю, что планы её пойдут прахом - ей опять придётся начинать, и не просто с нуля, а из минуса выбираться. Минус репутация и свекрушкины деньжата. А мадаме уже не 17.

А вот чья судьба меня ещё интересует - её дочери. Как сложится у этой девочки, родившейся в такой семейке? Не растеряет ли она свою доброту, свою сочувственность? Не спрячет ли её под маску? Или сможет выпорхнуть из этого змеиного гнезда?

Быстрая цитата

sasori

Трепло форума
sasori

Трепло форума
Девочки, всем спасибо! Ваши мнения для меня очень много значат..

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
Чесно скажу - Не знаю, как дальше должно быть((

Люблю - естественно - Рыжика))

Быстрая цитата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru
Вверх страницы
Вниз страницы