Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» О работе по методике ПМО, учителя, отзовитесь)
автор Daryamatveeva Вт 20 Окт - 10:13

» Советы худеющим.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:59

» Как выбрать зубную пасту?
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:57

» Кофейные скрабы.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:55

» Ребенок левша
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:52

» Благотворительный проект "твоя звезда онлайн"
автор Uluru Сб 24 Авг - 16:59

» Ржач до слёз)))))))))))
автор Ave Maria Пн 12 Авг - 18:49

» ❄ ❄ ❄ С НАСТУПАЮЩИМ ! ❄ ❄ ❄
автор Ave Maria Пн 31 Дек - 23:06

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Вт 24 Июл - 14:44

» Маме на заметку - где расслабиться
автор ivanniya86 Пт 15 Июн - 14:03

» Торт "Кокосово-банановый"
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:49

» А вы любите боевики?
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:47

» Продаю кроссовки Fila Disruptor 2
автор Люба33 Ср 23 Май - 5:02

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Вт 22 Май - 12:19

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Чт 10 Май - 15:34

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 760
Последний зарегистрированный пользователь: Daryamatveeva

Наши пользователи оставили сообщений: 208935 в 3005 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Frida)

Эксперт

Эксперт
Юль, хорошо писать когда у тебя все нормально. а когда жопа полная, то хоть на голове ходи - нечем кормить ребенка вообще. к родам я владела инфой по ГВ покруче любого спеца по этому делу, хотела кормить, пожертвовала фигурой и.... расскажи мне что я делала неправильно)

Быстрая цитата

Luka

Эксперт

Эксперт
Frida) пишет:Юль, хорошо писать когда у тебя все нормально. а когда жопа полная, то хоть на голове ходи - нечем кормить ребенка вообще. к родам я владела инфой по ГВ покруче любого спеца по этому делу, хотела кормить, пожертвовала фигурой и.... расскажи мне что я делала неправильно)
А я откуда знаю???))) меня ж рядом не было))))) Ирисле я попыталась объяснить ее ситуацию, так как я ее вижу. И ты думаешь, что у меня было все нормально? Ни фига подобного. Проблемы были, и достаточно серьезные. Не буду рассказывать, ибо сейчас самой стыдно за тот период моей жизни)))И как я писала в самом начале темы, естественно, все мои проблемы были надуманы и сидели в голове. И еще мне повезло, что у меня адекватные родственники и окружающие(даже свекровь smech )
И вот когда мою крышу совместными усилиями вернули на место, тогда я и поняла, что проблем-то и нет на самом деле, все высосано мной из пальца. Как-то так kiss

Быстрая цитата

Frida)

Эксперт
Frida)

Эксперт
Luka пишет:
Frida) пишет:Юль, хорошо писать когда у тебя все нормально. а когда жопа полная, то хоть на голове ходи - нечем кормить ребенка вообще. к родам я владела инфой по ГВ покруче любого спеца по этому делу, хотела кормить, пожертвовала фигурой и.... расскажи мне что я делала неправильно)
А я откуда знаю???))) меня ж рядом не было))))) Ирисле я попыталась объяснить ее ситуацию, так как я ее вижу. И ты думаешь, что у меня было все нормально? Ни фига подобного. Проблемы были, и достаточно серьезные. Не буду рассказывать, ибо сейчас самой стыдно за тот период моей жизни)))И как я писала в самом начале темы, естественно, все мои проблемы были надуманы и сидели в голове. И еще мне повезло, что у меня адекватные родственники и окружающие(даже свекровь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] )
И вот когда мою крышу совместными усилиями вернули на место, тогда я и поняла, что проблем-то и нет на самом деле, все высосано мной из пальца. Как-то так [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
у меня наоборот было - я себя так накрутила во время беременности, что буду сама кормить, что потом получила реальный стресс. у меня пролактин был 50 когда пыталась кормить, зато теперь раз в 5 больше. и консультанта по ГВ нашла еще перед родами, и в родзале приложили сразу его, а толку. чмокает, а потом орет - есть охота, а есть нечего. а мамаша пихает еще сильнее - как это так, сыночек на ИВ будет, фанатки ГВ заклюют же))))))

Быстрая цитата

Luka

Эксперт
Luka

Эксперт
[quote="Frida)"
не отмазывайся, Юля ж написала - это просто мама не хочет кормить или неправильно это делает. [/quote]
Ну неееее, ну не так опять!!!!!Жень, я эту тему здесь затеяла не для перепалки совершенно. Я хочу, чтобы народ наконец-то понял, почему это самое набившее оскомину ГВ складывается или нет, и наиболее частые причины этого "нескладывания" Surprised

Быстрая цитата

Frida)

Эксперт
Frida)

Эксперт
Luka пишет:[quote="Frida)"
не отмазывайся, Юля ж написала - это просто мама не хочет кормить или неправильно это делает.
Ну неееее, ну не так опять!!!!!Жень, я эту тему здесь затеяла не для перепалки совершенно. Я хочу, чтобы народ наконец-то понял, почему это самое набившее оскомину ГВ складывается или нет, и наиболее частые причины этого "нескладывания" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [/quote]
прочитала все, причину моего нескладывания не нашла в твоем тексте. уже после родов и попыток ГВ я поняла, что голову сначала нужно лечить, а потом детей рожать)))) гормоны еще никто не отменял. просто сопли типа рассказов о чьем-то неудачном кормлении меня не впечатляют - чихать я хотела на кого-то, мне было важно самой кормить. да и нравилось мне - комочек тепленький, рядом, глазенками своими смотрит, че б не кормить

Быстрая цитата

Luka

Эксперт
Luka

Эксперт
[quote="Frida)
у меня наоборот было - я себя так накрутила во время беременности, что буду сама кормить, что потом получила реальный стресс. у меня пролактин был 50 когда пыталась кормить, зато теперь раз в 5 больше. и консультанта по ГВ нашла еще перед родами, и в родзале приложили сразу его, а толку. чмокает, а потом орет - есть охота, а есть нечего. а мамаша пихает еще сильнее - как это так, сыночек на ИВ будет, фанатки ГВ заклюют же))))))[/quote]
Воооооот, стресс твой плюс стрессовый адреналин , заблокировавший другой немаловажный гормон-окситоцин, под воздействием которого молоко собстна и выделяется(не вырабатывается, а именно выделяется), тебе скорее всего и помешали. И еще-я там уже написала, для чего заведена данная тема.Не для перепалок и клевания. Не хотелось бы устраивать здесь подобие некоего виртуального пространства, где мы все, тут сидящие , познакомились

Быстрая цитата

Frida)

Эксперт
Frida)

Эксперт
Luka пишет:[quote="Frida)
у меня наоборот было - я себя так накрутила во время беременности, что буду сама кормить, что потом получила реальный стресс. у меня пролактин был 50 когда пыталась кормить, зато теперь раз в 5 больше. и консультанта по ГВ нашла еще перед родами, и в родзале приложили сразу его, а толку. чмокает, а потом орет - есть охота, а есть нечего. а мамаша пихает еще сильнее - как это так, сыночек на ИВ будет, фанатки ГВ заклюют же))))))
Воооооот, стресс твой плюс стрессовый адреналин , заблокировавший другой немаловажный гормон-окситоцин, под воздействием которого молоко собстна и выделяется(не вырабатывается, а именно выделяется), тебе скорее всего и помешали. И еще-я там уже написала, для чего заведена данная тема.Не для перепалок и клевания. Не хотелось бы устраивать здесь подобие некоего виртуального пространства, где мы все, тут сидящие , познакомились[/quote]
окситоцин мне кололи дня 3 после родов, а может и больше - не помню уже. роды слишком стрессовые были, опять-таки от нехватки тех же гормонов. щитовидка у меня страдает, вот и мешала, сволочь, всем процессам. да и молоко почему-то 3 недели было горькое, хотя за питанием я следила ого-го как. я так и не узнала прелести ГВ - у кого что-то там протекает, грудь чуть не разрывается когда молоко прибывает, на кучу размеров увеличивается и так далее. как ходила с минус первым до беременности, так и кукую с этим же размером. эх, пойду кофею с горя наверну

Быстрая цитата

Luka

Эксперт
Luka

Эксперт
Там все гораздо сложнее, я про гормоны. Не мне тебе объяснять)))) я кстати тоже особо размер не поменяла, ну был минус первый, стал просто первый))) Кстати, знаешь наверно, что смеси гидролизаты тоже горькие? Причем настолько фуууу, что нормальный человек рядом с ними стоять не будет, не то что есть. А дети едят, при всяких проблемах если приходится на такую смесь переходить. И вообще, мне кофею тож накати sluni

Быстрая цитата

Frida)

Эксперт
Frida)

Эксперт
Luka пишет:Там все гораздо сложнее, я про гормоны. Не мне тебе объяснять)))) я кстати тоже особо размер не поменяла, ну был минус первый, стал просто первый))) Кстати, знаешь наверно, что смеси гидролизаты тоже горькие? Причем настолько фуууу, что нормальный человек рядом с ними стоять не будет, не то что есть. А дети едят, при всяких проблемах если приходится на такую смесь переходить. И вообще, мне кофею тож накати [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
тебе ж нельзя кофею. а вот вторые сутки хлыщу, вчера вечером донервничалась до пульса 125, трусило как алкоголика. и дома никаких успокоительных вкусняшек не было, пришлось в 10 вечера торт хомячить - типа отвлекающий маневр

Быстрая цитата

Luka

Эксперт
Luka

Эксперт
Frida) пишет:
тебе ж нельзя кофею. а вот вторые сутки хлыщу, вчера вечером донервничалась до пульса 125, трусило как алкоголика. и дома никаких успокоительных вкусняшек не было, пришлось в 10 вечера торт хомячить - типа отвлекающий маневр
Чот нельзя? Мне все можнА, я всеядна. Дежурные шАколадки всегда в ящике стола и в коляске живут sluni а кофей с утра 2 чашки каждый божий день, иногда и среди дня могу третью навернуть. А нервиничать вредно blume

Быстрая цитата

Frida)

Эксперт
Frida)

Эксперт
Luka пишет:
Frida) пишет:
тебе ж нельзя кофею. а вот вторые сутки хлыщу, вчера вечером донервничалась до пульса 125, трусило как алкоголика. и дома никаких успокоительных вкусняшек не было, пришлось в 10 вечера торт хомячить - типа отвлекающий маневр
Чот нельзя? Мне все можнА, я всеядна. Дежурные шАколадки всегда в ящике стола и в коляске живут [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] а кофей с утра 2 чашки каждый божий день, иногда и среди дня могу третью навернуть. А нервиничать вредно [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
я до сих пор не могу понять, как я 10 месяцев без кохва жила и отказалась же легко. а до беременности и после - утро, ведро кофею и пол пачки курева, тогда я человек. ща в одноклассах напишу чего нервничала, не буду тему о ГВ засорять плохими новостями.

Быстрая цитата

Ируся

Активист
Ируся

Активист
Frida) пишет:
Ируся пишет:Привет! А я а тех 3-5%, которые не кормили совсем. После родов грудь стала мягкой и всё..... в первые сутки дочь получила пару капель с трудом выдавленного чего-то и на этом организм решил, что его роль выполнена - забеременнела,выносила, родила. Так что обе мои красотули на ИВ с рождения. А я так хотела хоть вторую дочь кормить сама....
не отмазывайся, Юля ж написала - это просто мама не хочет кормить или неправильно это делает.
я хотела, я готовилась.. да где ж его взять?

Быстрая цитата

Василек

Душа форума
Василек

Душа форума
Ируся пишет:я хотела, я готовилась.. да где ж его взять?

Я в первый раз даже и не задумывалась, пришло столько, что мне никак не могли расцедить эти ...даже не знаю как назвать...эти камни 6-го размера. За ночь счастье привалило.
Второй раз и готовилась и знала и читала много, но блин - иногда они возвращаются - это про меня - опять несмотря ни на что - те же булыжники висят...
Сложно представить, что это от настроя зависело моего smech

У меня вот только вопрос есть - мне ребенок все застои вроде как рассосал, грудь стала мягкой, но при этом в некоторых местах остались уплотнения, которые на ощупь только найти можно, при этом каждый вечер у меня как бы озноб - то в холод, то в жар бросает, причем чувствую, что это изза груди. А вопрос вот в чем - мне уже вызывать специалистов, чтобы меня расцедили или это не изза груди? И куда податься?

Быстрая цитата

Luka

Эксперт
Luka

Эксперт
Василек пишет:
Ируся пишет:я хотела, я готовилась.. да где ж его взять?

Я в первый раз даже и не задумывалась, пришло столько, что мне никак не могли расцедить эти ...даже не знаю как назвать...эти камни 6-го размера. За ночь счастье привалило.
Второй раз и готовилась и знала и читала много, но блин - иногда они возвращаются - это про меня - опять несмотря ни на что - те же булыжники висят...
Сложно представить, что это от настроя зависело моего smech

У меня вот только вопрос есть - мне ребенок все застои вроде как рассосал, грудь стала мягкой, но при этом в некоторых местах остались уплотнения, которые на ощупь только найти можно, при этом каждый вечер у меня как бы озноб - то в холод, то в жар бросает, причем чувствую, что это изза груди. А вопрос вот в чем - мне уже вызывать специалистов, чтобы меня расцедили или это не изза груди? И куда податься?
Если сомнения в чем-то есть, то канеш пригласить, дабы их развеять. Некоторые уплотнения могут дооооолго проходить,если есть возможность найти где-то поблизости ультразвук, будет шЫкарно(хотя понимаю что глупость сказала-куда с мелким таким чего и где искать smech ) иногда и вышеописанные ощущения могут присутствовать в самом начале становления лактации. Воть

Быстрая цитата

Василек

Душа форума
Василек

Душа форума
Luka пишет:
Если сомнения в чем-то есть, то канеш пригласить, дабы их развеять. Некоторые уплотнения могут дооооолго проходить,если есть возможность найти где-то поблизости ультразвук, будет шЫкарно(хотя понимаю что глупость сказала-куда с мелким таким чего и где искать smech ) иногда и вышеописанные ощущения могут присутствовать в самом начале становления лактации. Воть

Я уже не помн, как было в первый раз, а муж, глядя на меня так вообще в панику впадает - когда жена то кутается с синими губами, то раздевается на ходу с криками дышать нечем в этом доме)))
Пугливый lol!
Я думала, вдруг это нормально и не надо никого звать...

Быстрая цитата

Василек

Душа форума
Василек

Душа форума
Василек пишет:
Luka пишет:
Если сомнения в чем-то есть, то канеш пригласить, дабы их развеять. Некоторые уплотнения могут дооооолго проходить,если есть возможность найти где-то поблизости ультразвук, будет шЫкарно(хотя понимаю что глупость сказала-куда с мелким таким чего и где искать smech ) иногда и вышеописанные ощущения могут присутствовать в самом начале становления лактации. Воть

Я уже не помн, как было в первый раз, а муж, глядя на меня так вообще в панику впадает - когда жена то кутается с синими губами, то раздевается на ходу с криками дышать нечем в этом доме)))
Пугливый lol!
Я думала, вдруг это нормально и не надо никого звать...

А ну да, еще и сиськи щупает постоянно....
Картина маслом просто :)

Быстрая цитата

Luka

Эксперт
Luka

Эксперт
Василек пишет:

Я уже не помн, как было в первый раз, а муж, глядя на меня так вообще в панику впадает - когда жена то кутается с синими губами, то раздевается на ходу с криками дышать нечем в этом доме)))
Пугливый lol!
Я думала, вдруг это нормально и не надо никого звать...
бывает, что нормально, что чаще всего.А бывает, что это совсем не то, что мы думаем(это я не про Вас, эт вообще) Всегда нужно смотреть,а иногда и пощупать, чтобы понять точно, норма это или патология

Быстрая цитата

Василек

Душа форума
Василек

Душа форума
Luka пишет:
Василек пишет:

Я уже не помн, как было в первый раз, а муж, глядя на меня так вообще в панику впадает - когда жена то кутается с синими губами, то раздевается на ходу с криками дышать нечем в этом доме)))
Пугливый lol!
Я думала, вдруг это нормально и не надо никого звать...
бывает, что нормально, что чаще всего.А бывает, что это совсем не то, что мы думаем(это я не про Вас, эт вообще) Всегда нужно смотреть,а иногда и пощупать, чтобы понять точно, норма это или патология

Спасибо, я так и думала, что лучше отдаться врачу в реале, но надеялась...а вдруг..
Буду сдаваться.
Спасибо Вам большое и за ответы и за темы вообще - много очень полезного и очень доступно для таких взъерошенных как я zwetok

Быстрая цитата

Сама Доброта)

Трепло форума
avatar

Трепло форума
Василек пишет:
Luka пишет: бывает, что нормально, что чаще всего.А бывает, что это совсем не то, что мы думаем(это я не про Вас, эт вообще) Всегда нужно смотреть,а иногда и пощупать, чтобы понять точно, норма это или патология

Спасибо, я так и думала, что лучше отдаться врачу в реале, но надеялась...а вдруг..
Буду сдаваться.
Спасибо Вам большое и за ответы и за темы вообще - много очень полезного и очень доступно для таких взъерошенных как я zwetok
В твоем случае это нормально. То в жар, то в холод-это организм реагирует приливами на выработку молока. А спец по ГВ никогда не помешает.

Быстрая цитата

Ируся

Активист
Ируся

Активист
Василек пишет:
Василек пишет:

Я уже не помн, как было в первый раз, а муж, глядя на меня так вообще в панику впадает - когда жена то кутается с синими губами, то раздевается на ходу с криками дышать нечем в этом доме)))
Пугливый lol!
Я думала, вдруг это нормально и не надо никого звать...

А ну да, еще и сиськи щупает постоянно....
Картина маслом просто :)
насмешила!!!

Быстрая цитата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru
Вверх страницы
Вниз страницы