Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» О работе по методике ПМО, учителя, отзовитесь)
автор Daryamatveeva Вт 20 Окт - 10:13

» Советы худеющим.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:59

» Как выбрать зубную пасту?
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:57

» Кофейные скрабы.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:55

» Ребенок левша
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:52

» Благотворительный проект "твоя звезда онлайн"
автор Uluru Сб 24 Авг - 16:59

» Ржач до слёз)))))))))))
автор Ave Maria Пн 12 Авг - 18:49

» ❄ ❄ ❄ С НАСТУПАЮЩИМ ! ❄ ❄ ❄
автор Ave Maria Пн 31 Дек - 23:06

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Вт 24 Июл - 14:44

» Маме на заметку - где расслабиться
автор ivanniya86 Пт 15 Июн - 14:03

» Торт "Кокосово-банановый"
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:49

» А вы любите боевики?
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:47

» Продаю кроссовки Fila Disruptor 2
автор Люба33 Ср 23 Май - 5:02

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Вт 22 Май - 12:19

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Чт 10 Май - 15:34

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 760
Последний зарегистрированный пользователь: Daryamatveeva

Наши пользователи оставили сообщений: 208935 в 3005 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

Владимировна

Эксперт

Эксперт
nadin26, я своему всегда внушала, что "прикрою" его в любом случае, чего бы не натворил. А уже разбор полетов дома - кто прав, кто виноват. Попробуйте убедить ребенка, что что поддержите ее, если она опустит на голову этих девочек портфель или учебник, что ничего страшного в этом нет.
Кстати... был у нас в первом классе мальчик Георгий обижал всех и боялись его все! Разговоры с родителями не помогали и я им сказала "Ну что ж, потом не обижайтесь". Сколько времени мне потребовалось не помню, но убедить детей, раз они боятся один-на-один, у меня получилось. Устроили "темную" ему, все вместе! И Георгий притих ))) Может пусть попробует с подружками договориться, ведь многие из них были на ее месте. Вместе легче противостоять.

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума

Душа форума
Бабушка, в п/клинику идти отказывается. Завтра, наверно, будет уже поздно. На счет директора... буду думать. Все решу после сегодняшнего разговора с классной, она обещала поговорить с девочками. Очень надеюсь, что сможем разрешить этот конфликт.

Быстрая цитата

Аленький

Трепло форума
avatar

Трепло форума
ахренеть ситуэйшен.... в который раз ужасаюсь жестокости детей.... По теме: я бы ОБЯЗАТЕЛЬНО сняла побои, к директору с этой бумагой, поставить видеокамеры... проблема даже не в коллективе, а в преподавателях ,что попустительствуют данным безобразиям...
Дочкины нервы жалко.. то ж травма на всю жизнь...
Собирать род. собрание обязательно, всех родителей вызывать и разбирать данную проблему... и желательно, чтоб дети тоже присутствовали!!!!

Блин, аж затрясло меня... мысли путаются... Надюшка, держись! И БОРИСЬ!

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
Особь, вот прямо мои слова. Предыдущий пост уже дала почитать дочери, сейчас позову еще раз.

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
Особь,  curtsy Во я развоевалась....)
Я в детстве даже мальчишек защищала-всегда была уверена ,что меня никто не смеет тронуть(мое самомнение меня никогда не подводило)...)

Быстрая цитата

Аленький

Трепло форума
avatar

Трепло форума
nadin26, а что значит отказывается? надо! Объясни, что иначе её так и будут доставать... что нужны доказательства, скажи, что в поликлинни ке ей помогут, больно не будет... а если не дай Бог ей повредили что-нить??.. Кошмар какой..

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
nadin26, лучше быть одной, чем дружить лишь бы с кем, это не друзья, даже не приятели.

Быстрая цитата

Владимировна

Эксперт
Владимировна

Эксперт
Пока писала, про девочек ответили. Но не обязательно дружить только в своем классе. Ведь с школе могут быть просто подружки с одного двора.

Быстрая цитата

Yoshiki

Мегатрепло форума
Yoshiki

Мегатрепло форума
Аленький пишет:Собирать род. собрание обязательно, всех родителей вызывать и разбирать данную проблему... и желательно, чтоб дети тоже присутствовали!!!!
в моей первой школе была ситуация - в параллельном классе ученики вшестером избили одного болезненного мальчика, причём настолько, что тот остался инвалидом на всю жизнь. да, конечно, шумиха была, созвали внеочередное родительское собрание, но - родители этих мелких чудовищ не пришли. пытались поднять милицию, прокуратуру - по нулям... итог - дело замяли, тех мразей спокойно доучили до конца, а мальчик - так и остался в инвалидном кресле.

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
Бабушка, а я в детстве дружила с мальчишками, мне так проще было, нормально дружили, потом, правда, в старших классах мне особо дружить было некогда.

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
Владимировна, на параллели класс один, а год в школе - приличная разница.

Быстрая цитата

Аленький

Трепло форума
avatar

Трепло форума
le fu пишет:итог - дело замяли, тех мразей спокойно доучили до конца,
один фик... ну не молчать же!!! У нас в классе тоже неадекват был - так мы дошли до органов опеки и детской комнаты милиции.. Родители этого мальчика написали на полкласса заяву в полицию - а мы в итоге остались правы - а ему рекомендовано посещение психолога и психиатра.. Ну и в нашем классе естественно его тоже теперь нет)

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
Особь, А я дружила со всеми и ни с кем..была вхожа во все компании и по жизни так пошло...
И сейчас У Надежды дочь выбирает свой стиль в жизни..а от этого и свой жизненный путь.... а "убегать" от проблем не получится ,проблемы надо решать и именно в этом надо убедить девочку...



Последний раз редактировалось: Бабушка (Пт 17 Янв - 13:20), всего редактировалось 1 раз(а)

Быстрая цитата

Владимировна

Эксперт
Владимировна

Эксперт
Особь, прочитала уже. Но я например дружила в школе с ребятами на класс младше, и даже на два кажется... уже не помню на сколько Лешка был младше, но до сих пор если видимся, то останавливаемся поболтать )

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
Бабушка пишет:А я дружила со всеми и ни с кем..была вхожа во все компании и по жизни так пошло.
вот и я примерно так же, с кем то больше, с кем то меньше, конечно, но такой "зацикленности" не было

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
Аленький, преподы бдят, что характерно. Но в школе вообще сильно носятся с детьми. Я не могу ставить преподам укор. Но не могут они находиться с ними постоянно. Вот в этот момент все и произошло. А собрание будет и разбор полетов тоже.

У детей почему-то полностью тормоза отсутствуют. В своих играх-развлечениях не видят никаких границ.

Сейчас дочке даю читать ответы, вроде бы дух немного поднимается.

Быстрая цитата

Петровна

Трепло форума
Петровна

Трепло форума
nadin26 пишет:Ну как ей внушить, что это не страшно
а кто сказал что это не страшно?Это страшно,темболее в первый раз,просто надо перебороть свой страх и дать отпор,а дальше уже как по маслу пойдёт и выработается как норма что защищать себя надо!

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
Бабушка, у меня тоже не было конкретно никого. Я всю школьную жизнь была то председателем отряда, то комсоргом, всегда в пекле. А подруг-друзей не было. Даже компании не было - дома сидела. Но я по характеру интраверт, мне чужое общество и мнение не очень-то и надо, а дочке видимо надо общение.

Быстрая цитата

Владимировна

Эксперт
Владимировна

Эксперт
nadin26 пишет:Аленький, преподы бдят, что характерно. Но в школе вообще сильно носятся с детьми. Я не могу ставить преподам  укор. Но не могут они находиться с ними постоянно. Вот в этот момент все и произошло. А собрание будет и разбор полетов тоже.

У детей  почему-то полностью тормоза отсутствуют. В своих играх-развлечениях не видят никаких границ.

Сейчас дочке даю читать ответы, вроде бы дух немного поднимается.


Плохо носятся и бдят! А если есть ТАКИЕ "девочки" то бдить надо усиленней!
И пусть доча почитает, что у меня например, нос был сломан и дома сидела с симметричными фингалами, когда доказывала, что меня обижать нельзя. И тоже страшно было, потому что там мальчик и он сильнее )))

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
nadin26, пусть ищет общение такое, чтобы нормальное было а не абы какое

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
nadin26, Я всю школьную жизнь занималась спортом,т.е. имела свое дело,свой интерес...может и ей чем заняться, музыка живопись

Быстрая цитата

Петровна

Трепло форума
Петровна

Трепло форума
Бабушка пишет:может и ей чем заняться, музыка живопись
карате,кикбоксинг,ушу,борьба....

Быстрая цитата

Аленький

Трепло форума
avatar

Трепло форума
Владимировна пишет:Плохо носятся и бдят!
согласна!

Быстрая цитата

Аленький

Трепло форума
avatar

Трепло форума
nadin26 пишет:Сейчас дочке даю читать ответы, вроде бы дух немного поднимается.
это главное! Выше нос!

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
Бабушка, Петровна,  smech АднАзнАчнА.

Ох, разрешилось бы все ко всеобщей радости.

Быстрая цитата

Аленький

Трепло форума
avatar

Трепло форума
nadin26, всё ДОЛЖНО быть хорошо!

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
Аленький, даже не знаю. И защищать ее классную не могу, но и претензий к ней нет. Вот реально, человек постоянно руку на пульсе держит, а тут...

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
Аленький, я очень-очень надеюсь.

Быстрая цитата

Аленький

Трепло форума
avatar

Трепло форума
nadin26 пишет:И защищать ее классную не могу, но и претензий к ней нет.
и тем не менее это вина препода однозначно!!! Это не единичный случай!

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
Аленький, будем работать.

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
nadin26 пишет:Она боится сопротивляться. Ну как ей внушить, что это не страшно.

Как вариант - отдать в секцию рукопашки/единоборств и т.п. Кроме страха дать сдачу (а хороший тренер учит не махать руками по пустякам), это, в первую очередь, снимает страх перед чужой агрессией и добавляет уверенности в себе.

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
Надеюсь , мы чуть-чуть помогли...)

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
И еще Надюш! Самое хорошее воспитание-это занятость(ты же знаешь,раз в школе вела общественную работу) чем больше человек занят,тем больше он успевает, тем больше его уважают, тем более ему по -барабану мнения таких девиц школьных..)

Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
Как бороться со взрослыми, обижающими моего ребёнка, я знаю, а с детьми не сталкивалась почти. Один раз только одного очень умного товарисЧа хватанула за шкирку и пообещала конечности поотрывать, если ещё хоть раз услышу, что кого-то обижает из детей.
Нет, однозначно, я бы так не оставила всё это, уговорила бы ребёнка снять побои и пошла бы к директору. И если бы конфликт после этого не был исчерпан, то добралась бы до ИДН. По фиг, что кто-то пострадает: МОЙ РЕБЁНОК МНЕ ДОРОЖЕ!

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
Бабушка, помогли. И очень И мне и дочке дали взглянуть под другим углом. В силу специфики школы (санаторная по проблемам с кардиологией) дети находятся в ней с 7-30 утра до 19-00 вечера. Еще и в этом загвоздка, кружки и занятия вне школы практически исключены. Физ. нагрузки помимо школы ТОЛЬКО с разрешения директора и если физ.нагрузки становятся регулярными, то ставится вопрос о смене школы.

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
чертёнок ОБП, спасибо за поддержку. Будем решать проблему. Вот скоро пойду в школу за Машей и будем разговаривать с классной, она должна была днем побеседовать с девочками.

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
Бабушка пишет:И еще Надюш! Самое хорошее воспитание-это занятость(ты же знаешь,раз в школе вела общественную работу) чем больше человек занят,тем больше он успевает, тем больше его уважают, тем более ему по -барабану мнения таких девиц школьных..)
 kruto kruto kruto 

Быстрая цитата

Петровна

Трепло форума
Петровна

Трепло форума
nadin26, Вы главное не унывайте с дочкой и держите хвост пистолетом,всё наладится))) а если что,свистни нам,мы все подъедем и устроим мски шоу им)

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
Удачи ,вам ,девочки!!!!!Ничего не бойтесь!!! zwetok 

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
Петровна, Бабушка, и все-все-все девочки. Мы прорвемся.

Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор
DОлька Gabanna

Модератор
Особь пишет:Бабушка, а я в детстве дружила с мальчишками, мне так проще было, нормально дружили, потом, правда, в старших классах мне особо дружить было некогда.

так же как и я

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
nadin26, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Быстрая цитата

Екатерина*

Душа форума
avatar

Душа форума
Очень жаль ребёнка, не знаю, что советовать...
У нас эти дЭвушки уже наплакались бы в кабинете директора, вместе с родителями. Физическое или эмоциональное насилие здесь пресекают на корню. Несколько жалоб - и такие "герои" отправляются в школу для трудных подростков. Там, среди детей из неблагополучных семей, будут свою крутизну демонстрировать. В перерывах между драками и курением марихуаны. Не поступят потом никуда, кроме заборостроительного. Обычно одного только намёка на возможную жалобу, куда надо, хватает, чтобы такие уроды начали ребёнка десятой дорогой обходить.
Сейчас приняли ещё и закон о травле по интернету. До двух лет могут впаять, жизнь испортят так, что "весельчаки" потом ещё долго во сне будут кричать.

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
Екатерина*, ну ты же знаешь ,что у нас другие реалии.

Была в школе, говорила с классной. Девчонок она проработала и будет еще раз с ними беседовать в понедельник в присутствии Ани. Вот думаю, что надо присоединиться к беседе. Пусть мне в глаза поглядят.

Быстрая цитата

Екатерина*

Душа форума
avatar

Душа форума
nadin26 пишет:Вот думаю, что надо присоединиться к беседе. Пусть мне в глаза поглядят.
Обязательно присоединись.
Плохо, что на учителей подобные вопросы скидывают. Этим администрация школы заниматься должна.

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
По поводу смены школы - я из своего опыта напишу - училась я в школе не совсем благополучного района. Район в основном общаг, были и бараки (настоящие с удобствами на улице), Копай - самовольный застрой полуземлянками. Вообщем веселый район тот был и трудных подростков и неблагополучных семей море. НО!!! Администрация школы работала на славу... и обстановка внутри школы была нормальная. А наш класс был ОЧЕНЬ дружным. Хотя почти все пить/курить/гулять и прочее начали примерно с класса 7-8. НО!!! - травли отличающихся не было! Совсем нет.
И вот мои родители переехали в хороший район. И пошли мы с подружкой в новою школу - первая гимназия города, матбаза охренительная, картины на стенах, витражи и прочие диковинки. Собран ученический цвет всех окрестных школ. НО!!! Обстановка в школе - писец. Мы пришли с полугодия и попали под травлю ахренительную... А вот знания нам дали очень высокие - педколлектив был отборный.
Так что смена школы это такой может быть темный ящик. Надо попытаться наладить там, если это возможно. А если нет - очень-очень тщательно выбирать и лучше с начала года

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
nadin26 пишет:Физ. нагрузки помимо школы ТОЛЬКО с разрешения директора и если физ.нагрузки становятся регулярными, то ставится вопрос о смене школы

А договорится с директором - обосновать повышением самооценки и прочим. Может и у психолога взять бумажку, что рекомендовано занятие в спортсекции? Или по здоровью ей этого нельзя?

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
san-sanych,школа санаторная для детей с кардиологическими проблемами. Т.ч. сама понимаешь, что спорт и обучение в такой школе несовместимы. Если можешь заниматься спортом, то обучение в школе с щадящим режимом тебе не нужно.

Повторюсь. Вчера вечером с классной поговорила. Она с девчонками беседовала. Сегодня утром звонок на анин телефон. Я взяла, там одна из девочек: "как к вам обращаться?" И начинает извиняться, что все поняла, осознала и больше не будет. Слезу в голос подпустила. Поговорила строго, ладно до понедельника пока оставлю.

Быстрая цитата

Polosataya Tigra

Душа форума
Polosataya Tigra

Душа форума
Я бы в больницу силком снимать побои, а оттуда в полицию.... На уши подняла бы всех.... 
На моего сына тоже сейчас жалуются, что он дерется в школе.... Но как я поняла - там идет на уровне "толкнул-стукнул"....

Быстрая цитата

Сама Доброта)

Трепло форума
avatar

Трепло форума
nadin26, Снять побои не на словах, а на деле. И встретиться с родителями. Кто то это бес предел должен остановить. Меня туда. Перегрызла бы кадыки всем.

Быстрая цитата

Сама Доброта)

Трепло форума
avatar

Трепло форума
le fu пишет:nadin26, это хорошо, что у твоей дочки есть такой хороший тыл, вы с мужем - молодцы. но - имхо - лучше перевести в другую школу. ситуация вряд ли в ближайшее время будет улучшаться, как бы ещё хуже не стало...
Не лучше. Вот пусть тех выродков переводят. И учеителей на кол, у которых на глазах все это происходит.

Быстрая цитата

Polosataya Tigra

Душа форума
Polosataya Tigra

Душа форума
Сама Доброта), вот именно.... На силу в данном случае надо отвечать силой. 
не фига себе слабенькие девочки  с кардиологическими проблемами.... Спортом им нельзя заниматься, а п...дить можно?

Быстрая цитата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru
Вверх страницы
Вниз страницы