Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» О работе по методике ПМО, учителя, отзовитесь)
автор Daryamatveeva Вт 20 Окт - 10:13

» Советы худеющим.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:59

» Как выбрать зубную пасту?
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:57

» Кофейные скрабы.
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:55

» Ребенок левша
автор Uluru Сб 24 Авг - 19:52

» Благотворительный проект "твоя звезда онлайн"
автор Uluru Сб 24 Авг - 16:59

» Ржач до слёз)))))))))))
автор Ave Maria Пн 12 Авг - 18:49

» ❄ ❄ ❄ С НАСТУПАЮЩИМ ! ❄ ❄ ❄
автор Ave Maria Пн 31 Дек - 23:06

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Вт 24 Июл - 14:44

» Маме на заметку - где расслабиться
автор ivanniya86 Пт 15 Июн - 14:03

» Торт "Кокосово-банановый"
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:49

» А вы любите боевики?
автор ivanniya86 Чт 14 Июн - 18:47

» Продаю кроссовки Fila Disruptor 2
автор Люба33 Ср 23 Май - 5:02

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Вт 22 Май - 12:19

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Чт 10 Май - 15:34

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 760
Последний зарегистрированный пользователь: Daryamatveeva

Наши пользователи оставили сообщений: 208935 в 3005 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 11]

nadin26

Душа форума

Душа форума
Здравствуйте, мои хорошие. Не до и-нета было. Что сказать по современному моменту даже не знаю.

Со слов мужа у них никаких распоряжений необычных нет, ну или он просто мне не говорит. На службу ходит как обычно, немного дольше задерживается и нарядов больше, а так изменений других нет.

В Харькове стреляли, о это было в центре, далеко от меня и я сама узнала из российских новостей.

Честно признаюсь, что вовсю стараюсь быть страусом - если я не знаю, то этого нет. Понимаю, что это не спасает от реальности, но немного сохраняет нервную систему.

У нас говорят о российских войсках под Херсоном. Но я СМИ не верю ни на йоту. Поэтому просто думаю ,что утка для нагнетания страстей.

По большому счету Украина не может ввязаться в открытый полноценный вооруженный конфликт, ибо просто нечем. Это подтверждают даже наши горе-правители. Хотя говорят о каких-то десантах с украинской и российской стороны. Но все на уровне слухов.

Грустно от того, что все зашло настолько далеко. Была надежда, что стороны не будут идти до конца и смогут остановиться и договориться.

Обидно, что Украина теряет Крым, как часть территории. Наши правители ничего не могут сами решить без подсказки с "запада". Пока не сгоняют на очередные консультации никаких новых идей не выдвигают. Суды свистят в угоду власти, никакой объективности.
Верховная Рада вообще парализована. Немногих здравомыслящих депутатов не слушают и не слышат - все тупо боятся за деньги и недвижимость, бизнес. Всем глубоко фиолетово на положение простых людей.

СМИ как завороженные воют о "Единой стране-Едыной Краине". Не понимают ,что этими мантрами уже ничего не склеить. Маски сброшены и это не забывается. Надо просто переждать и пережить, но как было точно не будет.

Просто грустно и обидно. Так бездарно просрать страну.

Если долго не появляюсь, то не переживайте, просто иногда не могу банально добраться до компа. А телефончик Дамы бубен лежит)))

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума

Душа форума
Аленький, именно поэтому я и добралась. Других сообщений о смене адреса мне не приходило.)))

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
чертёнок ОБП, все жестко фильтруется и кроме "Россия агрессор и оккупант ничего не говорят". Все остальное на уровне слухов. Знаю, что медиков вывели в "поля". Врач, который оперировал моего отца у же с понедельника не в городе. Все это называется "учения на юго-востоке Украины". Вчера знакомая писала, что брата из военкомата куда-то отправили, куда сказали сообщат позже. Это все.

Быстрая цитата

Аленький

Трепло форума
avatar

Трепло форума
nadin26 пишет:Если долго не появляюсь, то не переживайте, просто иногда не могу банально добраться до компа. А телефончик Дамы бубен лежит))
ну пока не все очень плдохо.. это радует! А телефончик храни)) И пусть он тебе пригодится , чтобы приехать в гости... ПРОСТО ТАК) zwetok 

Быстрая цитата

tanka

Модератор
tanka

Модератор
я попыталась смотреть новости: ваши, наши, российские... вообще в опупении тихом... Одно противоречит другому. Поэтому читаю только отзывы тех, кто вот так, как ты, в инете появляется на сайтах

Быстрая цитата

Екатерина*

Душа форума
avatar

Душа форума
Крым, считай, оторван, думаю, скоро придёт очередь Донецкой и Луганской областей. Крепких ребят из России на это дело уже завозят. Свои горячие головы тоже подтягиваются, но у них вряд ли что-то выйдет, силы неравны.

Быстрая цитата

Ведьма я

Трепло форума
Ведьма я

Трепло форума
Очень надеюсь, что всё и все успокоятся. Хотя и на российских границах уже более жесткий контроль. Убедились на собственном опыте.

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
чертёнок ОБП, очевидцы тоже могут быть предубеждены или малоинформированы. Так уже все надоело.
Просто до чертиков.
Расстрелять бы этих правителей чертовых на площади привселюдно. Клоуны конченные.

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
Екатерина*, бесит бессилие и понимание того ,что нас просто считают грязью недостойной мало-мальски достойного существования. За нас уже все решено. Деньги зло, а большие деньги страшное зло. Ради этих денег предают всех не задумываясь. Беркут предали, теперь боюсь может наступить черед армии - ради своих амбиций бросят людей в водоворот.

Быстрая цитата

Екатерина*

Душа форума
avatar

Душа форума
nadin26 пишет:Деньги зло, а большие деньги страшное зло.
Присоединение к России восточной Украины всяким Ахметовым, Коломойским и прочей олигархической мафии как серпом по яйцам, они очень сильно в деньгах потеряют, а кое-кто ещё и сесть может. А потому денег они не пожалеют на всякие провокации, как не жалели на Майдан. Людей им, разумеется, тоже не жаль.
Но как бы там ни было - украинская армия сейчас настолько убога, что с российской, даже в её нынешнем "сердюковском" варианте, даже рядом стать не сможет, куда там воевать.

Быстрая цитата

Дама Бубён

Трепло форума
Дама Бубён

Трепло форума
Бабушка пишет:Дама Бубён, Вот не видится мне,что будут стрелять эти танки,на мой взгляд "бряцание"...хотя-все может быть,конечно....
Бабушка, надеюсь что не будут. Надеюсь попи... попи...Запад насчет Крыма и успокоится. Только вот что с самой Украиной будет это вопрос. 
nadin26, держись. Мы с тобой ))) Телефончик храни, все закончится обязательно увидимся )

Быстрая цитата

Екатерина*

Душа форума
avatar

Душа форума
Дама Бубён пишет:Надеюсь попи... попи...Запад насчет Крыма и успокоится
Чисто вербально - успокоится быстро, они, в общем-то и волноваться особо не начинали. А вот санкции будут. Изоляция и бегство капитала из России тоже будут. Нехорошо это.

Быстрая цитата

Дама Бубён

Трепло форума
Дама Бубён

Трепло форума
Екатерина*, мне кажется долго они не смогут изолировать. Дружить с Россией им выгодно, не конкретно государствам, а именно политикам.

Быстрая цитата

Екатерина*

Душа форума
avatar

Душа форума
Дама Бубён пишет:Екатерина*, мне кажется долго они не смогут изолировать
Смогут. Не давать визы, свернуть военное и политическое сотрудничество можно запросто, что уже, собственно, произошло. Ну а газ и нефть - всё это Европа и у СССР покупала, и у России будет покупать, тут проблем нет.

Быстрая цитата

Дама Бубён

Трепло форума
Дама Бубён

Трепло форума
Екатерина*, фиг знает. Насчет Осетии и Абхазии они тоже Ж..рвали, орали, что не признают, грозили санкциями. А через пару месяцев все в мире вообще о них забыли.

Быстрая цитата

Екатерина*

Душа форума
avatar

Душа форума
Дама Бубён пишет:фиг знает. Насчет Осетии и Абхазии они тоже Ж..рвали, орали, что не признают, грозили санкциями.
Они и не признали. Но там ситуация немного другая. Осетию и Абхазию в состав РФ не включили, гарантом целостности Грузии, в отличие от Украины, тоже не выступали. А тут откровенная аннексия.
Серьёзных экономических санкций не будет, невыгодно. Но работа по снижению зависимости от российских энергоресурсов, и без того идущая довольно быстро, пойдёт ещё быстрее. Плюс, стратегия технологического отбрасывания, которой в своё время укатали СССР. Всё это дело не одного десятилетия, но на Западе умеют ждать и чётко следовать установленному курсу.
Если Путину в ближайшие десятилетия не удастся вырастить научную элиту западного уровня и поднять собственное производство, будет плохо.

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
Екатерина* пишет:Крым, считай, оторван, думаю, скоро придёт очередь Донецкой и Луганской областей.
Да нет, не оторван... Как говорится, не говори ГОП, пока не перепрыгнул. Почему то очень сомневаюсь, что действительно будет присоединение. Скорее какие-то договоренности и размены((
Но дорого нам всё это обойдется. Уже ценники на продукты переписывают. У нас начиная с совсем не импортной молочки вверх пошло.

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
Екатерина* пишет:Если Путину в ближайшие десятилетия не удастся вырастить научную элиту западного уровня и поднять собственное производство, будет плохо.

Значимо так быстро не удастся. Раньше в эту сторону топать надо было. А не только лозунги кидать. Реформа образования можно уже сказать развалила высшую школу(((. Плюс мы ещё и на чужих продуктах сидим((( И на чужих таблетках(( Реакторы с антибиотиками давным-давно стоят. Клепают таблетки из привозных порошков

Быстрая цитата

Екатерина*

Душа форума
avatar

Душа форума
san-sanych пишет:Но дорого нам всё это обойдется.
В Крыму одних пенсионеров 560 тысяч. И все с апреля начнут получать российские пенсии. Кроме того, нужно будет быстро решать вопрос с мостом через пролив (минимум миллиард долларов, плюс, украдут столько же), пресной водой, электроэнергией. На всё это нужны деньги, и немалые.
Зато курорт новый приобрели. Правда, в очень убогом состоянии в смысле инфраструктуры. Ну и 100 миллионов долларов в год за аренду базы ЧФ России платить уже не надо будет, экономия, однако.



Последний раз редактировалось: Екатерина* (Пн 17 Мар - 3:54), всего редактировалось 1 раз(а)

Быстрая цитата

Екатерина*

Душа форума
avatar

Душа форума
san-sanych пишет:Плюс мы ещё и на чужих продуктах сидим((( И на чужих таблетках(( Реакторы с антибиотиками давным-давно стоят. Клепают таблетки из привозных порошков
Добыть собственные газ и нефть самостоятельно Россия тоже не в состоянии, всё на немецких инженерах держится. Но немцев таки вовремя "купили", они санкции вводить не будут точно  smech 
Насчёт продуктов читала, что своей курятины и свинины вроде хватает, зерна тоже.Но тут судить не могу, в российских магазинах не бываю :) Что, действительно много импортного?

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
Девочки, вот как это назвать? Прошел референдум, страна теряет огромный кусок территории, а эти полудурку вместо того, чтобы искать выход из ситуации, договариваться заседают в Верховной Раде и решают вопросы о мобилизации людей и выделении денег на непонятно что. Все, они списали со счетов Крым или думают, что за них все решат дяди из-за океана?

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
nadin26, Крым уже потеряли...люди проголосовали...соглашусь,вместо налаживания мирной нормальной стабильной жизни-занимаются бряцанием оружия....таким макаром еще что-нибудь отвалится....но по-моему им это и надо...строить сложнее ,чем разрушать...

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
Екатерина* пишет:Что, действительно много импортного?

Да, очень много((( Если в наших магазинах израильская морковь(( Сама понимаешь. Это причем у нас в сельхозобласти(((

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
Екатерина* пишет:Кроме того, нужно будет быстро решать вопрос с мостом через пролив (минимум миллиард долларов, плюс, украдут столько же), пресной водой, электроэнергией.

Вот!!! О чем я и говорю. Там затратной части до едрени((( И причем не тупо найти деньги и выплатить пенсии, пособия. А затрат на инфраструктуру. Один вопрос пресной воды чего стоит(((

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
san-sanych пишет:
Екатерина* пишет:Что, действительно много импортного?

Да, очень много((( Если в наших магазинах израильская морковь(( Сама понимаешь. Это причем у нас в сельхозобласти(((

Это братская помощь Израилю...))

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
Бабушка пишет:Крым уже потеряли...люди проголосовали..
Но такие вопросы просто голосованием не решить((( Его результат добровольно признает Украина???
А если завтра наши автономии начнут голосовать? ХМАО, ЯНАО - соберутся в состав Канады, например??? А Татарстан, а Чечня??!!

У меня сложившая ситуация вызывает какой-то внутренний животный ужас(((

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
Бабушка пишет:Это братская помощь Израилю...))

Акт единения))) Мы единой морковкой кормлены)))


Будешь смеяться, но из всех импортных продуктов, именно эта израильская морковь, вызывает чувство глубочайшего стыда(((

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
san-sanych, Украина и не признает,пока Америка не разрешит, а она не разрешит...но согласилась бы с тобой,если бы легитимная власть была бы в Киеве...страшно другое,что народу сначала указали врага-милицию-сели править те же славные "воришки",что и были(что спрашивается делали 23 года у власти?).....теперь указали на другого врага- Россию-спрашивается зачем?,что собираются делать?-маленькие локальные конфликты_умыть Россию-показать ей свое место...али еще какие?-большая война Америке не выгодна...По поводу автономий-уже ж было это...но что-то не решились...,да и на вряд ли решаться, хотя я лично-за выбор народа...

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
san-sanych, И еще -знаешь-,обрати внимание-тут много спонтанного, или прохопродуманного или очень продуманного- первый указ о языке-результат-восстал Восток...... сначала Крым говорил о независимости и только-рада приняла указ о уголовном преследовании крымской власти и они сразу стали говорить о вхождении в Россию...

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
Бабушка пишет:По поводу автономий-уже ж было это...но что-то не решились..

Не решились, а сейчас сами признавая выбор Крыма мы создаем и внутренний прецедент

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
Бабушка пишет:теперь указали на другого врага- Россию-

К сожалению, для многих националов В Украине мы были и будем врагом((

Бабушка пишет:спрашивается зачем?,что собираются делать?-маленькие локальные конфликты_умыть Россию-показать ей свое место...али еще какие?-большая война Америке не выгодна..

Америке очень не выгодно растущая мощь Китая!!! В этом я с Кургиняном полностью согласна - новая мировая ось противостояния - КИТАЙ/США. А геополитечески возможен союз Китай + РФ. Так что нас надо ослабить по максимуму.

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
san-sanych, Вот мне тоже кажется,что главная цель дергать Россию,ослабить ее ,заразить всех русофобией...

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
Бабушка, san-sanych, вы обе правы. Ведь в самом начале разговор шел про федерализацию, не о сепаратизме и развале единой страны, а просто у другом государственном устройстве, когда у регионов будет больше прав распоряжаться созданными благами. Конечно, тогда запад страны сильно проиграл бы в дотациях, а восток выиграл. Но надо было садиться и раз-го-ва-ри-вать. А это значит брать на себя ответственность. Не захотели, начали угрожать и сажать в тюрьму и чего добились: Крым отпал, в Донецке и Харькове появились первые трупы. Идет передел собственности и судебная вакханалия.
Еще на прошлой неделе нашим военным частям в Крыму перестали делать общие рассылки документов и распоряжений и приказали уничтожить "секретку". Т.е. еще до референдума людей и территорию списали и слили. За что они там обороняли вверенные объекты? На людей, дававших присягу и подневольных в большом счете просто махнули рукой, предали очередной раз.
Ведь все ,абсолютно все(!) можно было решить за столом переговоров, но рЭволюционное головокружение отбило последние мозги.

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
nadin26 пишет: но рЭволюционное головокружение отбило последние мозги.

Эх, Надюша... У кого-то головокружение. А кому и хоронить(((
Фото видела из Харькова - выглядит жутко(((

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
san-sanych пишет:
Бабушка пишет:По поводу автономий-уже ж было это...но что-то не решились..

Не решились, а сейчас сами признавая выбор Крыма мы создаем и внутренний прецедент

Такие прецеденты не в новинку- 1991 год -все ушли кому хотелось....а здесь еще и бизнес-вся газонефтянка Украины перешла уже под Шеврон...ну,почти уже перешла( под залогом)....)И наш сначала цеплялся за бизнес на Востоке-это сейчас говорят о политике, а первоначально были деньги...


Надюша-крепитесь....держитесь...

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
Спасибо. Сейчас легализуют правый сектор под видом нац.гвардии и заживем.

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
nadin26, Надюш,ты не стесняйся, нужна будет помощь- всегда поможем...потому,что на мой взгляд, самое нехорошее будет именно у вас на востоке...

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
Бабушка, спасибо. Естественно у нас. Даже не сомневаюсь, но очень надеюсь, что обойдется.

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
Бабушка пишет:а первоначально были деньги...
так и сейчас деньги, надо поделить

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор
Бабушка

Модератор
Особь пишет:
Бабушка пишет:а первоначально были деньги...
так и сейчас деньги, надо поделить

По-поводу денег-мы кажется в пролете...)

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума
Особь

Трепло форума
Бабушка пишет:
Особь пишет:
так и сейчас деньги, надо поделить

По-поводу денег-мы кажется в пролете...)
так это само собой  lol! 

Быстрая цитата

Екатерина*

Душа форума
avatar

Душа форума
san-sanych пишет:А если завтра наши автономии начнут голосовать? ХМАО, ЯНАО - соберутся в состав Канады, например??? А Татарстан, а Чечня??!!
В этом и прикол: кусок чужой территории собрался в Россию, но самих россиян при этом никто не спрашивает  swesdi Думаю, надо всем проголосовать за присоединение к Швейцарии  smech 

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
Бабушка пишет:По-поводу денег-мы кажется в пролете...

Тебе тоже ни копейки не дали??? И мне, эх....

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
Екатерина* пишет: Думаю, надо всем проголосовать за присоединение к Швейцарии   

А, что - это мысль. kruto Я - ЗА)))  smech 

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
san-sanych пишет:
Екатерина* пишет: Думаю, надо всем проголосовать за присоединение к Швейцарии   

А, что - это мысль. kruto Я - ЗА)))   smech 

А как же Швейцария?

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
nadin26, Надо спросить, может и не против?

Это наверное уже нервный смех. Ну не разделяю я эйфории по поводу вхождения Крыма в РФ. Я - трус! Я боюсь войны!

Быстрая цитата

раиса ершова

Активист
раиса ершова

Активист
Екатерина* пишет:Крым, считай, оторван, думаю, скоро придёт очередь Донецкой и Луганской областей. Крепких ребят из России на это дело уже завозят. Свои горячие головы тоже подтягиваются, но у них вряд ли что-то выйдет, силы неравны.

Мой сынок туда выехал...не пронесло(((

Быстрая цитата

Дама Бубён

Трепло форума
Дама Бубён

Трепло форума
раиса ершова, куда поехал?

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
раиса ершова, Мужайся!!!

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
раиса ершова, Раечка, куда?!

Быстрая цитата

nadin26

Душа форума
nadin26

Душа форума
san-sanych, тут уже не до смеха. Вот так на глазах рушится страна и все, что было связано с ней.

У нас объявили частичную мобилизацию, причем сказали, что сначала будут брать "мясо", из добровольцев, которое НИКОГДА(!) не служило и только если среди добровольцев не найдут нужных спецов будут призывать резервистов-запасников.
Конечно, кто рвется в добровольцы? Романтические юноши или полные отморозки, те кто хоть малость служил понимают, что это не игрушки.
Вчера брат мужа звонил и спрашивал как пойти добровольцем, не знаю смог ли муж поставить ему мозги на место.

У меня тоже нет эйфории ни на счет Крыма ни на счет обещанного, неожиданно, членства Украины в ЕС. Вот уж это точно нафиг не надо.

А еще эти придурки начали сбор сбор средств в поддержку армии "перешли СМС - помоги воор. силам". Кроме истерического смеха у людей причастных к армии это ничего не вызывает. Они вдруг опомнились, что на протяжении более 20 лет армию только гнобили, сокращали, урезали финансирование и разворовывали то, что осталось. Надо отдать должное, последнее свергнутое правительство начало наконец поворачиваться к армии - повышали ден. содержание. А теперь?

И у Раи такая беда. Куда и зачем поехал сын. прямо страшно.

Быстрая цитата

san-sanych

Модератор
san-sanych

Модератор
nadin26 пишет:У нас объявили частичную мобилизацию, причем сказали, что сначала будут брать "мясо", из добровольцев, которое НИКОГДА(!) не служило и только если среди добровольцев не найдут нужных спецов будут призывать резервистов-запасников.

Писец((((

Быстрая цитата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 11]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru
Вверх страницы
Вниз страницы